молодые родители

11:56 28-10-2005 / Катя Л., обратиться

И еще хочу поделиться. .. . У меня ребенок первый. .. по поводу того . мазать малышку чем- нибудь под памперс или нет. Так вот. .. Я все 3, 5! !! месяца ее чем- то намазывала, даже если не было опрелостей или прыщиков! !! !! Как оказалось Я ДЕЛАЛА ТОЛЬКО ХУЖЕ! !! ! Я живу с мамой, но она УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОМНИТ! !! Блин, такая я ДУРА! Так мучила свою девочку. Подмою и давай ее "деситином" или "бепантеном" мазать! !! !! от души. .. . Слава богу, что мне глаза "открыли". .. . Столько открываешь для себя в процессе. .. .

Ответы

# 12:13 28-10-2005 Ульяна, обратиться
вы поймите для себя- с ребенком надо что- то делать(имею в виду- мазать, поить, капать, в общем проводить какие- то лечебно- косметические процедуры0)только если появилась проблемка, например если у ребенка кожа чистая, то не надо ничем мазать, а вот если появилось покраснение- то можно и помазать. Если ребенок хорошо ест и прибавляет в весе нормально- не надо ничем прикармливать до 6 мес. ,а если появились проблемы- надо, и все в таком духе. И главное не паниковать, все мы совершаем ошибки, на них учимся, спрашивайте у нас тут, мы тут такие советчицы, лучше всех!
# 09:48 01-11-2005 Наталья, обратиться
Я вообще ничем не мазала- оперелостей то не было, только иногда кремом под подгузник места на ножках, где проходят резиночки памперса. .. И все. ..