молодые родители

13:45 28-10-2005 / Marina For All, обратиться

девочки вы наверное такие домоседки. и такое говорите. интересно а как наши звезды родили и сразу на работу. почему их никто не судит. почему все должно идкт по стандарту. тоесть родитьи сидеть и похерить себя и мужа. почему же няня это так плохо. я собираюсь идти на работу на полдня. и вот вы говорите сидеть дома и заниматься с ребенком. вы что учите его читать писать. .. вы только делаете повседневные вещи которые любой может сделать. только потом почему то как только год исполняется то напроч забывают что есть ребенок. и уже не надо с ним заниматься. так что вы героини что просидите до года с ребенком. а те мамы которые вынуждены идти работать то кто они тогда. я вас не понимаю. наверное для вас лучше быть раздражительной и сиднем сидеть с малым и опускаться до уровня пеленок. а потом наверстывать. вот от таких как вы большенство и уходят так как вы становитесь не интересны своим мужьям и окружающим. нельзя говорить мать это только за т о что она сутками сидит дома. и не называть мать только потаму что на пару месяцев вышла на работу. спасибо за выши отклики. хоть бы кто поддержал.

Ответы

# 14:03 28-10-2005 Аноним, обратиться
Простите, но проблемы с мужем у Вас, и Вы хотите к маме сбежать, а у нас все нормально: )
# 14:15 28-10-2005 Аноним, обратиться
Прежде чем высказывать свои претензии окружающим, научились бы писать что ли. Никто поддерживать вас не будет. Самодостаточный человек интересен окружающим и работающий и нет, а вы человек явно неприятный.
# 14:45 28-10-2005 Ёжик, обратиться
Знаете, Вы в чем- то правы, по дому действительно на 90% все может сделать и няня, но когда мой малыш набегается на улице, он приходит и утыкается МНЕ в коленки, чтобы его МАМА на ручки подняла и показала первый снег на ветках, а не чужая тетя. ..
# 14:53 28-10-2005 Ёжик, обратиться
И еще слово в Вашу поддержку, ведь Вам поддержка действительно нужна. Просто Вы из категории деловых, не очень домашних женщин. Это вполне нормально. Ваше место действительно на работе, при деле, чтоб все в жизни крутилось. И мы правильные, и женщины Вашего типа тоже правы (у меня вот сестра такая же : ) У всех есть свое место в жизни, у кого- то дом, у кого- то работа. Просто наймите по- настоящему отличную няню и идите зарабатывать на нее соответствующие деньги : )) А мужу попробуйте объяснить, ну или пойдите в чем- то на компромисс, например, посидите до 10 месяцев, а потом на работу. .. Только что ж Вы сами- то на девчонок в форуме набрасыватесь, что мужья, мол, уходят. .. Зачем так? Это неправда, Ваш личный комплекс, кем- то когда- то в Вашу светлую голову вложенный. Семья целиком зависит от женщины. И от звезд мужья уходят : ))
# 14:59 28-10-2005 Тая, обратиться
По моему это как раз от вас муж хочет уйти. А у нас все в порядке. Я бы тоже ушла, неприятно как- то читать это все.
# 15:13 28-10-2005 Юлля, обратиться
Marina, i understand you. Come down. Есть разные люди, и как я говорю, я думала, что я такая и няню хотела. Не могла дома сидеть и говорила всем, что я тупею от пеленок, мужа доставала, мол вот он на работе, людей видит, в рестораны ходит, а я нет. К маме часто уезжала с ребенком. А потом просто раз и успокоилась. А если Вы хотите работать, идите. С мужем спокойно поговорите, подбирите момент. Я думаю лучше работать чем сидеть дома если в тягость. В любом случае, я Вам желаю удачи! не злитесь. Good luck!
# 15:17 28-10-2005 Дарья Д, обратиться
Мария вас ни кто не в чем не обвиняет. И не надо обвинять других. Вам советуют, а решать вам. Я понимаю, не все женщины домохозяйки. Но у вас другая проблема: или вы сидите с ребенком, или уходите к маме. Или вы сохраняете семью или разрушаете ее. Если вы так хотите выйте на работу, сначало решите все проблемы с мужем, объясните ему все, если любит поймет. Но а если нет, вам решать какой из двух вариантов выбирать. И на счет ухода мужей- ну откуда вы взяли, что если домохозяйка, то обязательно от нее уйдет муж. Да я сижу дома уже 4 года и что, по мимо дома у меня еще много разных занятий и нам с мужем вдвоем не скучно, в том числе и ему со мной. Так что есть разные типы женщин, и с этим ни кто не спорит. Но я еще раз пишу: У ВАС ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ, у вас проблемы с мужем, а не проблема выхода на работу, вам нужно решать проблему с ним. Удачи.
# 15:41 28-10-2005 Алиса, обратиться
Совершенно согласна с Дарьей. Проблема не в выходе на работу, а в том что у вас в семье нет поддержки. Надо начинать с этого. Восстановить взаимопонимание с мужем. А в вашем желании работать нет ничего плохого, особенно если вы сможете обеспечить ребенку хороший уход в ваше отсутствие. И это несправедливо называть работающую мать - плохой матерью! ! Можно сидеть дома и ничего не дать ребенку, а можно успевать и работать и заниматься ребенком.
# 15:46 28-10-2005 Иринка, обратиться
Напишу вам просто пример из жизни. ..
Свекровь моя сидит в няньках с 3 детьми, 2 года, 4 года и 2 мес. Старшие недавно пошли в садик, сейчас она сидит с маленькой, но бывает и с двумя сидит, если кто- нибудь из них заболеет.
А мама их выходила на работу почти сразу после их рождения. Знаете, как им мамы не хватает. Когда мама дома, стоит в доме шум, все хотят от мамы получить внимания. А девочка до двух лет, называла няню мамой.
Лично я бы до года точно не доверела бы свою дочь няне, какая бы она хорошая не была бы.
Когда мы с мужем ходили куда- нибудь, я всё время переживала, как там моя девочка, хотя с дочей сидела моя мама.
Решать только вам как поступать, девочки просто высказывают своё мнение, и никто вам ничего не навязывает.
# 15:56 28-10-2005 Света, обратиться
Ты знаешь Марин, я когда родила была жуткая депрессия. Так хотелось все это бросить и вернуться к прежней жизни, а нет это ребенок. .. Скандалы со свекровью, мужем, усталое лицо. Я ТАК хотела на работу, но чем больше малышка подрастал, тем более не хотела его никому отдавать. ЭТО МОЕ! И вот свершилось спустя почти 3 ГОДА я вышла на работу. И что, мой мальчишка без меня с бабушкой РОДНОЙ, да ведь лучше меня МАТЕРИ его никто не накормит , оденет и т. д. А муж отговаривал и даже ругался, хотел чтобы бросила работу (горячий ужин, чистота и все такое). Возможно после Нового года так и сделаю, а сейчас просто нужны деньги. Да и потом, кому мой ребенок нужен кроме меня, да его все любят, балуют но это не то. Не хочу его на кого то бросать
, мне кажется когда он не со мной, я что то упускаю. Если нужны деньги иди работай, а так сейчас самые интересные моменты в его жизни: сел, пополз, пошел, заговорил ты ведь это больше не увидишь. И потом ну куда нам до звезд мы же обычные земные женщины, матери и ни у кого не навиду. И еще ты не права для своего мужа я стала более интересней сейчас и как мать сына и как женщина. Ты пишешь, типа окунуться в пеленки, распашонки и т. д. а чем ты думала раньше это же не кукла положил и забыл. Тебе просто советуют посиди дома хотя бы до года, а там иди работай если нужно. МАТЬ НИКАКАЯ НЯНЯ НЕ ЗАМЕНИТ. Вот сижу на работе , а так уже к своему сынке хочется.
# 16:09 28-10-2005 Марфа, обратиться
Бред какой- то. Причем, безграмотный. По всему видно, что Вам вовсе не работа интересна. Прикрытие работой своей лени и нежелания ухаживать за ребенком. Ведь это будет потяжелее, чем на работу ходить, верно? Что же это за работа такая важная, где грамотность не в почете? А звезды. .. . Звезды зарабатывают деньги, милая моя. Если они будут сидеть дома с ребенком, то они дальше все потеряют: и карьеру, и деньги, и все- все- все. У них нет другого выхода. А Вы послушайте, что они говорят: хотят со своими детьми почаще бывать, как сговорятся. Так вот, мужики они не дураки. Они уходят как раз от таких как Вы! Потому что если Вы даже за собственным ребенком не хотите ухаживать, то куда уж Вам до него, который любит чтобы его холили и лелеяли! И сейчас только отсталые домохозяйки не занимаются собой и опускаются. Нас не проведешь. Любой мужчина будет рад если у него будет дома тепло, сытно и красиво, даже если цена этому неработающая жена. Вам в будущем ребенок отплатит за Вашу такую вот нелюбовь к нему тем же. Тогда и пожнете свои плоды. А сейчас говорить безтолку. И не надо грязь лить и оскорблять. У Вас ни одной поддержки нет даже среди женщин - не повод задуматься?
# 16:47 28-10-2005 Marina, обратиться
Спасибо всем за слова
# 17:39 28-10-2005 А, обратиться
Марина, у вас просто истеричный всплеск эмоций. Не надо ни перед кем оправдываться, если ВЫ чувствуете, что без работы не можете по тем, или иным причинам, идите, работайте. Я сама дома не сидела, училась. Но нянь не было, вот как то я не доверяю чужому человеку наедине с моим ребенком. Мне в этом отношении детсад ближе. Поэтому до 2 лет перебивались с бабушками, тетями, дядями, потом садик. Но даже 10 мин перед сном мы всегда проводили вместе и по полной: )с визгами, воплями, книжками. Много путешествовали всей семьей в свободное время. Дети у меня уже в том возрасте, когда можно какие то выводы делать и выводы эти не плохие! И еще. Я больше никогда и никому не буду доказывать, что работающая мама- хорошая. Это бесполезный, бестолковый спор. Вот когда дите гордо скажет: "мам, ты супер у меня! "))))- а мне не раз говорили. При разговоре со знакомой, когда она из за своих комплексов настырно утверждает, как замечательно, что она дома сидит, 1. столько детей под машины попадают, а ее нини. Она ж их за руку водит. Младшей 9, старшему 13! !! 2. Учителя все предвзято относятся к ее детям, она бы не смогла заметить этой несправедливости, если б не торчала в школе. 3. И вообще, кариес уже детей бы сожрал. Ведь непременно надо их затаскивать в ванную, чтобы зубы почистили. .. Улыбаться только остается, ей Богу! Марин, спокойнее, неВры дороже: )
# 09:29 29-10-2005 Tatyana, обратиться
Marina! Vas tut vse podderzhivayut. .. Vam otvechayut! !! U Vas problemy, depressiya. I Vy sobiraetes iskat pomoshi u kogo? U svoey MAMY. Vy, kazhetsa, k ney sobiraetes ot muzha uyti. I Vas mama primet i pomozhet, a ne naymet nyanyu, kotoraya budet vyslushivat vashi problemy. .. Vot i vashemu rebenochku hochetsa obrashatsa s radostyu i obidoy k mame, to est k Vam. A po povodu byt interesniy muzhu - smotrite novosti, budet chto obsudit(esli bolshe nechego); TV i gazety dostupny dazhe domohozyaykam. Esli vy ne hotite sidnem sidet doma s malyshkoy - zaymites ee razvitiem: sushestvuyut basseyny dlya grudnichkov, naprimer. Hodite v muzei, na vystavki. Sami budete razvivatsa, i devochku priobshite k prekrasnomu s pelenok. A esli vy prosto moralno ustali, poprosite mamu posidet s malyshkoy vecherom paru chasikov , a sami shodite s muzhem v restoran. Vy, glavnoe , ne nervnichayte. Kompromiss vsegda mozhno nayti. Uyti proshe vsego. .. A vot sohranit semyu. .. Opredelites, v chem glavnaya vasha problema: nehvatka deneg, konflikt s muzhem, ustalost ot stirki pelenok iliobychny poslerodovoy psihoz, kotory proydet sam soboy. ..