молодые родители

17:24 28-10-2005 / Дарья Д, обратиться

Да хочу поделится своим опытом отдавания детей в сад. Сына в прошлом году (ему было 3, 1г) отдала в группу короткого дня, на 3, 5часа. Поплакал первые дни (3- 4 дня) и то, когда я уходила, а как уходила сразу успокаивался. Потом понял, что мама его не бросает и приходит за ним, стал в садик ходить с удовольствием. В этом году (т. е. в 4 года) пошли в сад на целый день, в Петровскую школу. Первые дня 2 чуть поныл, а через неделю стал оставатся спать, причем сам решил. Ходит с удовольствием, главное с утра соню разбудить. И ни какой адаптпции, все замечательно. А все из- за того, что ребенок "созрел" для садика, и привыкал к ними целый год. Но все дети разные. Вот дочку по такой же системе хочу отдать в 2, 7г- посмотрим.

Ответы

# 18:10 28-10-2005 Ёжик, обратиться
Спасибо за опыт! Я тоже в раздумьях, не могу решить, в 2 или в 3 мальчишку отдать. А это спец. группа такая (короткого дня) или в обычном саду тоже можно так, чтоб на полдня?
# 18:35 28-10-2005 Дарья Д, обратиться
У нас в обычном саду в прошлом году открыли группу короткого дня. С 9 до 12, 30. Все программа садовская+ дополнительные занятия
# 19:21 28-10-2005 Иринка, обратиться
А я дочу в 1, 9 г. в садик отдала. Первые дня поплакала, а потом ничего хорошо стала ходить.
2 месяца ходили на пол дня, потом оставила спать, и на моё удивление , более- менее хорошо уснула в садике. Видно пока ходила на пол дня привыкла к садику. Так теперь и ходим на целый день, бывает и болеем иногда.
А один мальчик в Аниной группе пошёл в 2 года, месяц проплакал, и мама его не стала больше водить.
Так что как писала Даша, ребёнок должен созреть до садика.
# 19:42 28-10-2005 Арина, обратиться
Иринка, не в тему: посмотрела вас в фотоальбоме, Анечка - красавица!
# 19:53 28-10-2005 Иринка, обратиться
Спасибо, Арин. У тебя Машенька тоже прелесть!