молодые родители

11:31 31-10-2005 / Janna, обратиться

у кого были ходунки. с какого возраста начали садить их. моя знакомая садили в 4 мес. а когда давали желточек. можно ли с 4 мес. давать морковный сок. напишите

Ответы

# 12:51 31-10-2005 Наташа, обратиться
Вообще в 4 месяца детей саажать рано. Когда сами начнут садиться тогда и пришло время. Насчет ходунков: в 4 месяца сажать в ходунки ни в коем случае нельзя! Ваши знакомые просто некомпетентные люди! Вообще врачи спорят о необходимости и пользе ходунков. .. .Так скажем, есть мнение что ходунки вообще не благоприятно сказываются на детях (искривление спины, неправильное развитие ног, тазобедр. суставов и т. п. ).
# 12:59 31-10-2005 Оксана, обратиться
В ходунках ребенок должен стоять, а не сидеть. Соответственно ребенка ставят в ходунки с того момента, когда он самостоятельно встал на ножки (7- 8 мес), время нахождения в ходунках первые дни 5- 7 мин. Желток давать с 6 мес. , лучше начинать с половинки желтка перепелиного яйца. Морковный сок давать можно, но с добавлением нескольких капель растительного масла, чтобы лучше усваивалось.
# 13:29 31-10-2005 Игорь Александрович, обратиться
Соки после года, желток с 8 месяцев, ходунки с шести.
# 14:33 31-10-2005 Наталья, обратиться
Я своего сынулю в ходунки посадила в 5 мес(он у меня сел в это время, сейчас ему 8 мес. он в них просто летает по квартире. Многие говорят, что лениться будет и не захочет вставать- ничего подобного - встает и хочет чтобы его водили, в прыгунках прыгал с 4 мес. А желток я давать начала с 6 мес. по 0, 5. А сейчас даю 1 перепелиный. А то что врачи спорят насчет ходунков, так это врачи старой закалки- когда они начинали работать еще никакого прогресса не было и детей пеленали тогда с ручками аж до 5 мес. Зато нас(30лет назад)кормили желтком с 3 мес. ,и сок начинали вводить с 4недель. Не бойтесь- если ребенку не понравится, или будет неудобно он вам даст знать. Удачи
# 21:29 31-10-2005 Игорь Александрович, обратиться
Ходунки у нас были с 7 месяцев, а соки с 6. желток с 6 с половиной.
# 18:09 01-11-2005 Игорь Александрович, обратиться
Я хочу задать вопрос. дала ребенку морковный сок. прикорм. обсыпало. .. что посоветуете делать. .. как быстро проходит алергия. ..
Попробовала дать гречневую кашку. один день поел, сегодня не захотел. .. неужеле она должна быть густая ( нам 4 мес ). подскажите.
# 20:26 01-11-2005 Оля, обратиться
Если ребенок не хочет, например гречневую кашу(к стати она не должна быть густая), не нужно его заставлять её кушать, тем более что малышу только 4 месяца!