молодые родители

17:27 02-11-2005 / Лилия, обратиться

Привет девченки есть вопрос, у меня малый третий день темпиратурит ему 6 месяцев ни кашля ни насморка нету просто темпиратура 39. Сегодня были у врача он нам посаветовал ждать до пятницы.
А ему плохо даю детский парацетамол помогает буквально на час потом температура поднимаеться снова. Может есть какие народные средства? Помогите пожалуйста буду ждать

Ответы

# 20:48 02-11-2005 Ната, обратиться
Просто так температура держаться не будет, явно есть серьезня проблема. Очень много болезней протекает как будто скрыто, но температура это показатель болезни. Я бы не ждала пятницы, а обращалась к другим врачам. .. Чего ждать то? Надо искать причину, иначе можно запустить. .. .а народные средства в 6 мес. лучше не применять, вы же не знаете даже что с ребеночком. Выздоравливайте!
# 20:54 02-11-2005 Лилия, обратиться
Ната спасибо за сачувствие но дело в том что мы живем в голландии и тут лечущий врач один на весь квартал и потому немного трудно. Сегодня они нам вообще сказали если ребенок играет то это хорошо просто есть инфекция и нужно ждать пятницы. А пока давайте парацетамол но я очень тревожусь за малыша. Спасибо большье
# 20:58 02-11-2005 Люда Р., обратиться
У нас была похожая картина. Вы за границей живете, да? У меня сложилось мнение, что зарубежные врачи какие- то странные. Скажу со слов нашего врача. Если горло не красное, нет насморка, это могут быть как зубы, так и ОРВИ. При ОРВИ на 3- 4 день наблюдается сыпь по всему телу, которая проходит свмостоятельно. Для лечения - курс Интерферона - 5- 6 капель в каждую ноздрю 6 раз в день в течение 3- х дней. При температуре - сбивать, если выше 38. Вот Вы даете парацетамол, если не помогло, нужно дать через час где- то жаропонижающее с другим активным компонентом (нам рекомендован Нурофен, но я не знаю, есть ли он у Вас), то есть не парацетамольной группы. То есть чередовать их, а между приемами одной группы должно быть не менее 4 часов. Если совсем плохо, делаете обтирание - 1 часть спирта (или 2 части водки), 1 часть уксуса и 1 часть воды. Надеюсь, чем- то поможет!
# 20:58 02-11-2005 Иринка, обратиться
Может зубки идут?
Ручки часто в рот пихает?
У моей дочи такое было, правда после года, года уже последние зубки шли.
# 21:28 02-11-2005 Ната, обратиться
Кстати, забыла сказать, что у нашей девочки (10 мес. ) то же стого ни с сего поднялась температура 37, 8- 38, 5. Ни соплей, ни кашля. .. оказалось ушки (никогда бы мы не догадались. .. .). Педиатр определил и отправил к лору. Мы ставили свечки вибуркол(гомеопатия - очень хорошии, если у вас есть, советую) и пили анаферон (для иммунитета), ну а когда узнали про ушки уже и капли стали использовать. .. Так что у детей все может быть. .. Ушки не трет?
# 22:06 02-11-2005 Лилия, обратиться
Да мы живем в голландии и мне эти врачи совсем не нравяться парой мне кажеться что они такие тупенькие лечат по инциклапедии ты приходишь ему говоришь и он открывает книгу и читает тебе твое заболевание вот у меня например уже 6 месяцев как матка выходит наружу на несколько см они говорят надо делать гимнастику уже почти пол года хожу на физио терапию не помогает все по прежнему так и осталось если болеют дети они говорят что температура 39 это нормально ничего страшного но ведь при такой температуре ребенка тянет судорга начто наш очень спакойный малый но за эти дни он искричался и выматолся я вообще в ужасе от этих врачей не могу дождаться лета чтоб поехать или в россию или на украину на прием к нашим у нас хоть плотишь деньги и знаешь за что а тут вообще нет слов сейчас малый уснул но думаю не надолго
# 09:14 03-11-2005 Алиса, обратиться
Если врач вас смотрел и исключил пневмонию (прослушал), исключил отит и ангину, и никаких других проявлений болезни кроме температуры нет, то похоже на вирусную инфекцию. Высокая температура при вирусной инфекции может держаться до 5 суток. При этом лечение действительно только симптоматическое - обильное питье, снижение температуры выше 38, 5, можно добавить витамины и интерферон (хотя большого смысла в интерфероне после 3 дней высокой температуры уже нет, т. к. своего интерферона ребенку хватает). Если температура не снижается после 5 суток, то сдаем общий анализ крови и мочи и разбираемся дальше. Не переживаете, у меня дочь в возрасте до года 4 раза болела. Первые два раза на 2 день уже начинала давать антибиотики, ребенок выздоравливал, а через 2 недели опять заболевал. Потом нашла хорошего педиатра и он меня убедил, что температуру надо 5 дней терпеть, организм должен сам бороться, а антибиотики только добивают имуннитет. И действительно - 5 суток температурили, а потом как рукой сняло. И после того как мы стали выдерживать эти 5 дней, ребенок стал болеть гораздо реже. Терпения вам.
# 13:33 03-11-2005 Наталья, обратиться
Посмотрите десны. Может зубики пытаются прорваться? У нас, когда первые 2 вылезали- насморк, температура5 дней была, и наружный отит на фоне прорезывания зубов ставили. Кричал ужасно. Но температура первой появилась. А как вылезли- все закончилось. Вчера вот снова заболели, - теперь на подходе верхние зубки- уде беленькие черточки нарисовались.