молодые родители

04:02 03-11-2005 / Татьяна, обратиться

Девочки! Поделитесь мыслями или опытом - когда деткам стоит прокалывать ушки? Лучше раньше, когда они совсем маленькие, или подождать когда сама попросит?

Ответы

# 08:43 03-11-2005 Ульяна, обратиться
я считаю, что прокалывание ушей это не необходимость, а скажем дань моде, поэтому надо или не надо- это должна решить ваша дочь сама, и само собой разумеется, когда она сможет об этом задуматься, следовательно когда подрастет. Ой, что- то у меня сильно заумно получилось, но думаю когда подрастет, тогда и надо задуматься и потом очень часто маленькие дают проколоть только одно ухо, а со вторым приходится держать насильно и где гарантия, что попадут туда, куда надо?
# 09:30 03-11-2005 Иринка, обратиться
Мы проколем тогда, когда дочь сама об этом попросит.
# 17:27 03-11-2005 Мама Таня…, обратиться
Врачи рекомендуют прокалывать ушки только после окончания развития ребенка (лет после 10- 14), т. к. в мочке много точек. соответствующих различным органам и задев какую - нибудь точку можно нарушитьработу этого органа ( например может начать ухудшаться зрение). ..
# 23:18 03-11-2005 Настя, обратиться
Моя дочка запросила САМА проколоть ушки около 4- х лет, бабушка ей на 4 годика подарила сережки золотые маленькие и мы пошли прокалывать ушки. Я предупреждала ее, что, возможно, будет немножко больно, но она стояла на своем: хочу, плакать не буду. Прокололи, на самом деле не плакала и сережки свои очень любит и гордится ими. Но она на самом деле созрела тогда для прокалывания, по моей инициативе я бы не стала прокалывать.