молодые родители

09:49 03-11-2005 / Камила, обратиться

У моей дочурки , ей 3 месяца, с рождения постоянный понос , похожий на слизь. Никто не может сказать чего то определенного. Кто с подобным сталкивался - помогите

Ответы

# 10:54 03-11-2005 Юлля, обратиться
Камила, Вы сдавали анализ на дисбактериоз? Понос, в том смысле что очень часто какает? Или просто стул жидкий? Я вам рекомендую зайти на http: // www. komarovskiy. vostok. net задайте свой вопрос или ознакомтесь с сайтом, Вы даже можете найти ответ на свой вопрос, зайдите в раздел вопрос- ответ и введите в поиск например "жидкий стул", почитайте. Удачи!
# 20:57 07-11-2005 Женя, обратиться
А вы грудью кормите или смесями? Дело в том, что стул у детей на грудном вскармливании должен быть жидким. Я со своей дочкой тоже намучилась: педиатр посмотрела- стул жидкий, иногда с комочками неперваренного молока и слизи. Нас и на анализ на дисбактериоз отправляли, и неусвояемость молочного белка подозревали, и биопрепараты назначали (примадофилюс). Смотрели ее пять педаторов! Я сама перелопатила гору литературы, и в одной американской книжке нашла черным по- белому: у детей на грудном вскармливании жидкий стул даже с комочками слизи НОРМАЛЕН! Это у искуственников он означает какие- то проблемы. Дело в том, что у нас в стране грудное вскармливание долгое время особо не приветсоввалось и в книжках по педиатрии вы не найдете разницы в характеристиках стула или количества потребляемой воды и молока у грудничков и искуственников. А они разные! То есть наши врачи знают только нормы искуственников, на них и ориентируются. За редким исключением. Вобщем, я перестала обращать внимание на ее стул, и правильно сделала. Когда стала прикармливать, он стал плотнее. Сейчас ей два года, и со стулом и вообще с желудком у нее все в порядке.