молодые родители

10:28 03-11-2005 / Танюхин, обратиться

Девочки, привет всем! Поздравляем с грядущими праздниками! У меня вопрос к мамочкам детишек от годика и старше. Нам 1г. 1мес. Ночной сон с 22 ч. до 9 утра, просыпаемся в 3 ночи попить и в 6 утра поесть кефир (всё это с закрытыми глазами). Днём спим всего один! раз примерно 2 часа и всё, больше уложить не получается : плач, истерики и т. д. Жалко ребёнка и мы отказались от второго сна днём. При одноразавом сне засыпаем за 10 минут без рёва и плача. Но я вот думаю дети же до 1, 6 года должны спать два раза, не рановато ли мы перешли на одноразовый сон? Хотела поинтересоваться как у Вас дела обстоят, с какого возраста детки спали один раз днём? Благодарю заранее за ответы!

Ответы

# 10:38 03-11-2005 Евгеша, обратиться
Привет! !! Спасибо Вас тоже с праздниками! !! Моему 1. 3 Мы тоже в этом возрасте перешли на одноразовый сон недельку покопризнечал а потом привык. Мне кажется это не рано! Это наверно еще зависит и от индивидуальных особенностей ребенка.
# 11:08 03-11-2005 Танюхин, обратиться
Евгеша, спасибо успокоили! : 0))))
# 11:35 03-11-2005 Ласса, обратиться
Привет! У нас тоже самое было в
этом возрасте 1 сон мало, два - много. Тоже думала, что рановато переводить, но дочь нивкакую не хотела укладываться, правда не плакала, просто скакала, возилась, смеялась (может потому, что я не настаивала, чтобы спала). Я перевела на один сон, но под вечер, когда видела, что устало дите, то укладывала в кроватку, просто полежать, отдохнуть. А потом (за неделю) необходимость отпала. : )
# 12:23 03-11-2005 Марийка, обратиться
У нас сейчас таже ситуация, Танюхин! Мы почти ваши ровестники. Помнишь, ещё в "беременность" Не могли дождаться, когда наши малышки соизволят родиться : ) Мы, если спим два раза, то на ночь плохо укладываемся(по часу). А одного раза мало. Думаю надо набраться терпения и пережить этот переходный период.
# 12:24 03-11-2005 Ульяна, обратиться
моему младшему 1, 3 и на одноразовый сон он перешел в год ровно, спит днем 2- 3 часа, ему хватает, так что если ваша лялечка решила, что будет спать один раз- значит так надо и неважно, что там в кабинетах здоровых детей в поликлиниках говорят
# 13:41 03-11-2005 Танюхин, обратиться
Спасибо девочки, радует, что мы не одни такие! Не буду настаивать, пусть доча сама выбирает сколько ей спать. :0)
# 14:19 03-11-2005 Марфа, обратиться
Вообще, да, до 1. 6 должны спать два раза по 2 часа в среднем и ночной 10 часов сон. Но почему- то сейчас дети не поддаются этим книжным выводам и спят после года один раз. но в таком случае книжки советуют на час раньше укладывать спать. Мол, ребенок- то может, и не хочет спать, но организм должен отдыхать. Мы тоже перешли на один раз после года, но я думала из- за жары (лето наступило тогда). А сейчас уже и не стала опять переводить, хотя явно он спит у меня меньше нормы. В сумме кол- во сонных часов должно составлять 13- 14 часов. Правда, мы ночью давно уже не просыпаемся. Спим от 9 вечера до 6 утра на первое грудное кормление. Потом может еще покемарить часок.
# 15:30 03-11-2005 Дарья Д, обратиться
У ешел на одноразовый дневной сон в 1год, а дочка вообще в 8мес. А некоторые дети уже с 2- х лет не спят днем. Дети все разные и не надо их сравнивать. Спит один раз, значит ему хватает.
# 15:43 03-11-2005 Танюхин, обратиться
Спасибо всем! !! Действительно малыши сами себе режим выстраивают, им виднее. .. :0)))