молодые родители

12:48 03-11-2005 / Vera, обратиться

Devochki, te, kto kormit, u kogo kak dela obstojat s vesom? Posle rodov za pervie paru nedel pochti voshla v normu, givotik, pravda torchal slegka, a teper nachala popravljatsa. Vrode bi ne em mnogo sladkogo, chaj bez sahara. .. Chto eto? Gormonalnie izmenenija? S pervim rebenkom takogo ne bilo. Chto posovetuete. Spasibo za otkliki.

Ответы

# 13:47 03-11-2005 Маринчик…, обратиться
Вера, привет! У меня тоже самое началось. Я сначала много сбросила, потом вес остановился, я решила, что ничего страшного, со временем похудею, а вот последние пару недель опять поправляться начала: (, и тоже не могу понять почему: (
# 13:37 04-11-2005 Люда Р., обратиться
Не знаю, что посоветовать - у меня таких проблем нет, хотя я их ожидала. У меня ведь и так был избыточный вес (правда, немного), а за беременность набрала 20 кг! И все ушли в первые 3 недели после родов. Сейчас дочке 9 месяцев, кормлю грудью, ни в чем, вроде бы, себе не отказываю, и ничего, не поправляюсь ТТТ, хотя до беременности проблемы были. Может, и правда, гормональная перестройка, но у всех в свою сторону?
# 17:01 04-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Вера, чаще всего мамы в первые месяцы (даже до 5- 6) начинают поправляться, это нормально, а вот после полугода потихоньку начинают худеть.
# 20:14 07-11-2005 Женя, обратиться
Я начала худеть безо всяких диет усилий после года кормления грудью (то есть я продолжала кормить и худела). Еще на занятиях по подготовке к родам нам объясняли, что чем дольше кормишь, тем больше шансов похудеть, потому что на определенном этапе организм расходует то, что накопил за время беременности и в первые месяцы после родов, а потом работает "на износ". У меня так и получилось. Когда это произойдет - у всех индивидуально. Моя подруга стала сильно худеть уже после полугода кормления, а с меня вещи стально реально сваливаться, когда дочке было год и три месяца.