молодые родители

10:58 07-11-2005 / Ирена, обратиться

Здравствуйте! Вот хотела поделиться: ребенку уже 7 месяцев, спит до обеда и после, а вечером не может, к 8 часам устает и видно что хочет спать, но кричит и никак его не успокоишь и не убаюкаешь. Что же делать? ? Он еще пока у нас не сидит, наверно все по- разному садятся, да?

Ответы

# 22:23 08-11-2005 Creambird, обратиться
Состояние человеческого организма в течение суток проходит несколько циклических фаз. Например, я легко уложу ребенка в 9 часов, при этом в 10 на это у меня может уйти больше часа - это потому, что нужно искать такие "удобные моменты", когда ребенок нацелен на сон. Наблюдайте за ребенком и постарайтесь построить его режим в соответствии с его биологическими часами. То есть, видите Вы, что ребенка в сон явно клонит - уложите, не старайтесь развлечь его до удобного Вам времени - может так продуктивнее получится. ..