молодые родители

00:45 09-11-2005 / Марийка, обратиться

Девочки, поделитесь опытом. Сколько раз и в какое время вы кушали(в годик) и что входило в меню малыша?

Ответы

# 14:25 09-11-2005 Женя, обратиться
Мы ели три- четыре раза (в зависимости от того, хорошо пообедает или плохо). Утром разводила ей кашку (овсяную или гречневую и по разу в неделю рисовую и кукурузную) в молочной смеси и добавляла прямо туда фруктовое пюре. В общей сложности получалось примерно 180 г. И через день - целый куриный желоток или три перепелиных и немножко белка (сколько съест). В обед - овощное пюре (100- 150 г. ) и мясное пюре (30 г). Если в обед ела хорошо, то вечером только творожок Агуша и фруктовое пюре, если плохо, то могла еще один раз овощи поесть. Ну и просто для развития жевательного навыка печеньку или хлебную корочку давала. Соки мы с года только начали давать по чуть- чуть. Кефир она у меня ни за что ни пила и не пьет до сих пор.
# 14:49 09-11-2005 Женя, обратиться
И чуть не забыла! В это время в одно кормление (обычно в обед) давала ей иногда "взрослую" еду: в основном, борщ (перемолотый в блендере вместе с мясом)или плов еще она с удовольствием всегда ела.
# 17:22 09-11-2005 Танюхин, обратиться
А нам почти 1г. 1мес. и меню у нас такое: Утро - первый завтрак, примерно часов 6 : кефир 150- 200гр. (пьёт его не просыпаясь с закрытыми глазами). Второй завтрак в 10- 10, 30 : 50гр. творожка, какой- нибудь фрукт и питьевой йогурт Агушка сколько выпьет. Далее , в 14 часов (у нас перепутан полдник с обедом) перед засыпанием пьём кефир. В 17- 17, 30 обед так называемый : овощное пюре с (чередуем) говядиной/ печенью/ курицей/ рыбой, фрукты, компот. Ужин 20- 20, 30 чосав (позновато, на мой взгляд, но пока раньше не получается): каша (чередуем) гречка/ овсянка/ манка/ пшенка/ рисовая/ молочная вермешль и фрукты. 22 часа на ночь пьём кефир. Получается кефира многовато, но Ника его обожает! !! : 0))) Вот так и питаемся.
# 17:28 09-11-2005 Умка, обратиться
завтрак как проснется- каша, обед 13- 30. .14 - супы разные (крем- суп, куриный, борщ, с тефтелями и т. д. ), 17- 00 полдник - творог, фрукты, 20- 00 ужин омлет, мясо с овощами, гречка/ рис и т. д. Практически взрослый стол у нас был с года.
# 18:28 09-11-2005 Арина, обратиться
Ой, Умка, прям наше меню в точности : ) Даже по времени все совпадает
# 18:39 09-11-2005 Марийка, обратиться
Девочки, спасибки большущее за ответы! !!