молодые родители

14:05 09-11-2005 / Женя, обратиться

мамочки, поделитесь: у кого- нибудь из вас дети недавно болели странным ОРВИ: высокая температура без насморка и кашля? С ума схожу, что с дочкой происходит (ей 2 годика): в прошлый четверг поднялась высоченная температура (39 и 6), держалась трое суток (от 38 до 39 и 2, сбивалась ненадолго. Потом упала, сейчас уже третий день - 36 и 1, слабость жуткая, аппетита нет. И все, больше никаких симптомов! Врач была в начале заболевания, сказала - ОРВИ, горло красное. Но кашля- то так и нет! И насморка тоже. Я ужасно переживаю, может, это что- то более серьезное. Может, у кого- то тоже так недавно было?

Ответы

# 14:11 09-11-2005 Умка, обратиться
У нас полгода назад так было. ОРВИ с высокой температурой, без катаральных проявлений. Довольно быстро прошло.
# 14:24 09-11-2005 Танюхин, обратиться
Жень, Вы описали историю точь в точь как у моей подруги. Вчера её сынишка (1г. 1 мес)слёг с тепмературой 39 и больше никаких симптомов! !! Тоже поставили ОРВИ, красное горло. .. :0(((
# 15:38 09-11-2005 :), обратиться
вот удивляюсь, разве это не типичная ангина, при ангине кроме высокой температуры, общей слабости и красного горла ничего больше и нет. .. может еще голова правда болеть. .. .кроме того горло тоже выглядит по разному, в зависимости от вида ангины. .. может быть просто красным. .. .. сбивается температура плохо особенно первые три дня. .. .аппетита нет. .. горло то болит. .. дочка только что отболела, так что воспоминания свежи. .. осторожно нужно. .. беречь ребенка, так как ангины опасны осложнениями на сердце. .. .сама в детстве стояла на учете у кардиолога, так как из ангин не вылезала. .. .
# 15:44 09-11-2005 Алиса, обратиться
У младшей дочери все ОРВИ именно так и протекают. Высоченная температура в течении 5 дней, красное горло по словам врача. И все! Ни насморка ни кашля.
# 15:54 09-11-2005 Женя, обратиться
Не ангина точно, на горло она не жалуется и глотает нормально. Просто у нас все ОРВИ обычно наоборот протекают - практически без температуры, но с обильными соплями и кашлем. Вот я и запаниковала - думала, такого, как сейчас, ОРВИ в принципе быть не может.
# 18:56 09-11-2005 Оля, обратиться
У нас недавно такое было. .. оказалось уши!