молодые родители

18:14 09-11-2005 / Алёна, обратиться

У меня вопрос, навеянный ответами на вопрос о кормлении годовалого малыша от Марийки. Не то, чтобы меня это сильно беспокоило, но все же. Как некоторым мамам удается с точностью до десятков граммов установить размер порции? (Я не иронизирую. ) Я только и делаю, что беру еду "на глазок", смотрю по выходу - ну набирается с блюдце, напр. пюре, и хватит. Я еще понимаю, что можно судить о емкости жидких продуктов по мерной шкале на баночке, в мл. Но как узнать, что пюре 150 г, а мяса 30 г? Или это исключительно по каким- нибудь сверхточным весам? Заранее спасибо за разъяснения.

Ответы

# 18:25 09-11-2005 Арина, обратиться
Алена, я тоже на глазок. Но можно так ориентироваться: смотрите, сколько пюре в баночке готового питания, например, полблюдца вашего. Вес в баночке известен. Вот и получается более- менее точно. А про мясо не знаю, никогда об этом не задумывалась. Кусочек и кусочек : )
# 18:28 09-11-2005 Дарья Д, обратиться
Я всегда на глазок даю, кормлю пока едят. И ни чего я думаю в этом страшного нет.
# 20:05 09-11-2005 Танюхин, обратиться
Я первое время "изголялась" вымеряла, боялась недокормить, но длилось это недолго, теперь только на глазок и ест сколько съест, не хочет не пихаю.
# 22:28 09-11-2005 Ласса, обратиться
А моей не вымеряешь: ) Не хочет больше, и не впихнешь, а если вдруг и впихнешь, назад все выпихнет! А если вижу, что еще хочет - добавляю еще, сколько съест. Какие уж тут граммы. .. . : )
# 12:27 10-11-2005 Алёна, обратиться
Спасибо еще раз! Хорошая мысль о баночках готового питания! Мы, правда, пока из баночек не кушали ни разу, но в будущем, думаю, пригодится.
# 13:43 10-11-2005 Умка, обратиться
В год ребенок уже ест практически взрослую еду и в объемах, которые уж точно можно определить на глаз. Например, куриную ножку вы же не будете взвешивать, но понятно, что съесть ее будет вполне достаточно для годовасика.