молодые родители

20:10 09-11-2005 / Наталья С.…, обратиться

Девочки, всем привет! Подскажите, как ухаживать за БЦЖ когда начинает нарывать. И как долго это продолжается до образования рубца?

Ответы

# 20:48 09-11-2005 Танюхин, обратиться
Наташа, не хочу Вас пугать, скорее всего это не Ваш случай, но намучавшись с этим БЦЖ могу только посоветовать показывать место прививочки педиатру при посещении . Нам в роддоме сделали эту прививку не подкожно, а внутремышечно получилось и у нас образовался БЦЖит, который мы лечили с 3- х месяцев и до года, на этот период у нас был медотвод от прививок, вобщем намучались, врагу не пожелаешь! !! Расскажу кратко как было у нас. С рождения и до 3- х месяцев БЦЖ нарывало, но не прорывалось. Как- то вечером ранка была особенно большой, см 3 в диаметре, после купания ранка прорвалась и вытекло очень много гноя, придя к педиатру я ей рассказала о случившемся, она отправила нас к фтизиатру, а до этого говорила, что всё в пределах нормы, вобщем проморгала нас. Вы только не пугайтесь прочитав моё сообщение, я это всё к тому пишу, чтобы Вы просто обратили внимание своего врача на место прививки, пусть проконтролирует, чтобы не случилось как у нас! !! Ну думаю, что всё у Вас нормально. Удачи.
# 22:27 09-11-2005 А, обратиться
Траумель, в аптеках продается.