молодые родители

10:42 10-11-2005 / Юляна, обратиться

Девочки, кто что знает о прикорме. Нам 6 месяцев. Где то читала что надо давать растительное и сливочное масло. Но где купить настоящее и обязательно ли? Какой фирмы лучше покупать баночки с фруктовым и овщным пюре, соки? Заранее спасибо за совет.

Ответы

# 11:59 10-11-2005 Наташа, обратиться
Мы вводили обычное растительное масло(которое сами едим) с 1- 2 капель, довели до 1/ 2 чайной ложки (добавляли к овощному пюре), слив. масло 2- 3 гр. добавляли в кашу. Нам больше всего нравятся овощные пюрешки ирм "Семпер", "Гербер", Хипп и Нестле. Фруктовые те же и еще Фрутек.
# 17:49 10-11-2005 Арина, обратиться
Я добавляю оливковое, покупаю в Ашане, достаточно дорогое, думаю, не подделка. Из банок (едим мы их крайне редко): Сэмпер овощное и печень, ТипТоп фруктовое. Соки нам понравились Фрутоняня, но их я стала давать в год и три. Удачи.
# 00:08 12-11-2005 Женя, обратиться
А сливочное масло (любое) надо растопить на водяной бане и так томить часа три. Сверху образуется такая непрозрачная корка (эиа всякая гадость, котрую надо викинуть, а остальное - чистое масло.
А насчет баночного питания - читайте внимательно этикетки. Хорошее - то, где кроме собственно фруктов и овощей (ну и воды) больше ничего нет, даже сахара. Год назад таким было Бич нат и Гербер, но про них потом писали, что там все ГМИ. А потом еще появилось наше, хоть и недорогое, но хорошее - фрутоняня, по- мему, но я могу уже и ошибиться.