молодые родители

11:17 10-11-2005 / Маринчик…, обратиться

Девочки, которые спят вместе с ребенком, хотела спросить у вас, а где спят ваши мужья? С Вами? Мы спали втроем, но теперь муж уходит в другую комнату, на самом деле так удобнее и ему и мне. Но как то мне не по себе, ну что это за семья, когда муж и жена спят в разных комнатах. .. .

Ответы

# 12:00 10-11-2005 Дарья Д, обратиться
Мы спали все втроем. А сейчас иногда и в чкетвером спит, но ооооочень редко.
# 12:00 10-11-2005 Оля, обратиться
Я считаю, что малышу нужно спать отдельно, а то с каждым разом будет все труднее отучить! У меня сын до 3 мес. то же в кроватке не спал, так я его на ночь в коляску ложила и рядом с собой оставляла коляску, так и выкручивались!
# 12:04 10-11-2005 Дарья Д, обратиться
Да, с детьми спала вместе до года, потом отучала, дочка раньше сама спать стала.
# 12:37 10-11-2005 Юлля, обратиться
Я сплю с Димкой, а муж в другой комнате. Муж как- то с нами спал, да ночью ушел. Мы ему спать не даем, мешаем. Дима часто ночью просыпается, просит грудь, а бывает как начнет плакать.
# 13:45 10-11-2005 Марфа, обратиться
Мы тоже в разных комнатах. Конечно, мужчины - народ слабый, им мешают дети днем частенько, не то, что ночью : ))).
# 13:59 10-11-2005 Creambird, обратиться
А я вот считаю, что чем ребенок старше, тем проще перевести его в отдельную кровать - объяснить все проще. Я отучила в год без проблем. А в 3 месяца ребенку не объяснишь. ..
# 14:56 10-11-2005 Vera, обратиться
Privet, Маринчик. U nas te ge problemi, vse usugubljaetsa eshe tem, chto na nedele papa v otjezde i tolko na vihodnie priezgaet domoj. Poka on na rabote, ponjatno: mi kak koroli na krovati, a kogda papa priezgaet, i malishku galko, ona uge privikla, i papu, on ved skuchaet neimoverno. Mi ego ne vigonjaem, no v poslednie vihodnie on, vse- taki, ushel v druguju komnatu. .. i ja ne skazala bi, chto eto slabost, prosto on ustaet, hochet otdohnut, a vtroem tesno, a po utram eshe i starshenkij pribegaet, tak umudrjaemsa vchetverom pomestitsa.
Ja vot toge dumaju, kak ge bit? Ono, konechno, udobno, ne perekladivat v krovatku malisha, no! !! Situatsii vse raznie, vezde nugen individualnij podhod. U menja poka malo moloka, budu staratsa s sobj klast, no kak tolko naladitsa vse, tak srazu i nachnu klast malishku v svoju krovatku. Dumaju, eto budet pravilno, v kontse- kontsov, ne v drugoj ge komnate, a rjadom. Nas, kstati, roditeli i blizko v svoju krovat v takom vozraste ne klali, i nichego, virosli, tak chto, nado dumat i o semje, i o muge, a ne tolko o kormegkah, na nih svet klinom ne soshelsa. No eto moe lichnoe mnenie.
# 15:38 10-11-2005 Ольга, обратиться
мы спим втроем (доче 1г2мес). постель 1, 6м шириной - всем хватает места при том что папа ну очччень крупный товарищ весом 110кг. но он спит очень крепко не взирая ни на что. класть отдельно дочь планирую не раньше чем станем отлучать от груди (от ночных кормлений) - мне тоже надо высыпаться. я же работаю с полугода дочери.
# 15:38 10-11-2005 Ольга К., обратиться
А у нас кровать огромная, практически трехместная! Правда мы берем ребенка к себе в постель только когда он плохо себя чувствует, болезнь, или просто разкапризничался. Самое большое - он неделю спал с нами когда сразу несколько зубов резались. А в здоровом состоянии сын и сам никогда не возражал против своей отдельной кроватки. Так вот папа никогда не порывался уйти от нас в другую комнату, хотя квартира 3- х комнатная и он мог бы это сделать. ХОтя может у нас другая ситуация, все же не так часто мы спим втроем. А вообще то, мое личное мнение, выселять в отдельную кровать надо не папу, а ребенка. Выселять папу - это несколько противоестественно. Кровать ребенка можно ставить вплотную к своей (как и было у нас первые 2 года), так чтобы по первому требованию ребенка можно было шепнуть ему что- то ласковое, погладить по голове и взять за руку. В конце концов снять одну стенку у детской кроватки и придвинуть ее к своей. Вроде и все вместе, и папе не мешаете.
# 17:08 10-11-2005 Маринчик…, обратиться
Спасибо, девочки, большое за ответы. У меня доченька засыпала сама в своей кроватке до 4 месяцев, а под утро я ее к себе забирала, а теперь ни в какую в кроватку не ложиться, даже сонную не переложить. Если получиться, конечно, буду отучать, но не хочу нервировать ни малышку ни себя. Ладно, время покажет. :))). Спасибо всем!
# 21:11 10-11-2005 Танюхин, обратиться
А мы спали вместе с дочей пока сисю кушали, т. е. от рождения и до года доча ни дня в кроватке не спала! !! Ровно в год она отказалась кушать и я попробовала переложить её в кроватку особо не расчитывая что из этого что- то получиться, но к моему большому удивлению она сразу стала там спать, без каких либо сопротивлений и недовольств. А папа первые пол года спал в другой комнате, а если точнее, то на кухне : 0))), а вторую половину года с нами в комнате. .. .на полу : 0))) Кстати (так было у нас! !! ) были проблемы в отношениях появились они в то время пока он спал на кухне, потом всё разрешилось, уж не знаю совпадение это или как? ??
# 22:24 10-11-2005 Мама Таня…, обратиться
Уже 2 года муж спит в другой комнате. .. .
# 15:02 11-11-2005 Катя Л., обратиться
Мы спим втроем. Хоть и кроватка у меня придвинута, я уже не пытаюсь ее класть туда. Раньше клала, но мне надоело ночью ее тягать туда и обратно, я от этого просыпалась окончательно. Невысыпаюсь, по ходу, только я одна. Муж мой спит как убитый, да и храпит во всю, ничего не слышит, а доча по ночам хорошо спит. У нас кровать большая почти 2 на 2. Другой комнаты для мужа нет, так что, не знаю, как бы он повел себя. .. хотя, я думаю, что спал бы в другой комнате. Всем лучше. - )))
# 22:40 11-11-2005 Женя, обратиться
Наш папа до 2- х лет спал от нас отдельно, потому что храпел, а я боялась, что будет дочке мешать. Дочка, конечно, привыкла спать о мной в одной кровати. Но потом мы ей в комнате сделали красивый ремонт, и она полюбила и комнату, и кроватку. Теперь спит одна. Но если ночью иногдапроснется - все равно к ней ухожу.