молодые родители

17:05 10-11-2005 / Ульяна, обратиться

девочки, у нас новая заморочка- у малявки стали красные щеки(вобщем диатез), но мы вообще ничего нового не вводили из пищи. я в полном недоумении из- за чего? какие будут предположения?

Ответы

# 17:33 10-11-2005 Арина, обратиться
Первая мысль: на холод и ветер. Кремом на прогулку мажетесь?
# 18:41 10-11-2005 Аноним, обратиться
вторая мысль - на какую- то новую бытовую химию (может что- то поменяли? стиральный порошок, крем (мамин), мало и т. п. )
# 20:21 10-11-2005 Ульяна, обратиться
кремом не мажемся да и гуляем мало- из- за соплей да и частые ОРВИ, а бытовую химию не меняли. Я вот думаю, может это дизбактериоз вызывать? Просто когда он был маленький(4- 6мес) тоже обсыпало диатезом, а ели только одну смесь, которую ели с рождения и терапевт говорила, что причина дизбактериоз- он вызывает сыпь и покраснение щек, может и сейчас тоже самое? А?
# 22:34 10-11-2005 Ира, обратиться
Вполне возможно диатез, но что тут гадать. .. если держится обратитесь к педиатру. Диатез надо лечить в любом случае.
# 23:35 10-11-2005 Юлля, обратиться
У моего малыша 10 дней назад такие щеки ужасные были. Заснул нормальный, проснулся- ужас, такие красные. 3 дня держалось и по всему телу маленькие выскочили, их и не видно, только пальцами можно почувствовать. Я всю пищу в уме перебрала, нового ничего не кушала. Щечки отошли, а по телу осталось. Педиатр сказала, что явный диатез. Хотя если б по телу не было прыщичков я б сказала, что обветрились щечки. Так вот, я до сих пор не знаю от чего этот диатез. Как и Вы.