молодые родители

00:57 11-11-2005 / Анна 22, обратиться

Привет девчонки! Мне 22 года. Меня беспокоит такая вещь, моему сыну 3, 5 месяца, месяц назад стала иногда докармливать смесью, а сейчас даю раза 2 в день полностью смесь, меня беспокоит что вроде есть свое молоко ( хотя мне кажется он совсем не наедается) а я даю смесь, хотя я понинаю что грудное же молоко намного полезнее, а после сух. смеси он лучше спит ночью и я уже точно знаю сколько он съел. Меня волнует что наверно рано я стала докармливать. Хотя я знаю, что очень многие с рождения детей кормят их только сух. смесью. Посоветуйте, поделитесь у кого как было.

Ответы

# 09:40 11-11-2005 Иринка, обратиться
Аня, а почему вы думаете, что ребёночку вашего молока мало? Ребёнок в весе плохо прибавляет?
Чем чаще прикладываешь к груди, чем более молока начинает вырабатываться. А со временем вообще образуется столько молока, сколько нужно, малыш сам нормализует подачу молока.
Я до 5 мес. ни чем не докармливала, а начала докармливать(начали с фрукт. пюре) только потому, что свекровь, как и вы считала, что дочь моя не наедается. Я считаю, если своё есть молоко надо им кормить. Мы кормились до 1, 3 г.
Удачи вам.
# 23:16 11-11-2005 Анна, обратиться
Спасибо за поддержку Ирина. А вы из какого города?
# 00:01 12-11-2005 Иринка, обратиться
Из Таллинна, Эстония.
# 23:56 15-11-2005 Анна, обратиться
Ирина, я из КАЛУГИ, Россия