молодые родители

10:59 11-11-2005 / Яна, обратиться

Девочки! Моему ребенку 11 мес. С 3 месяцев мы спали в спальном мешке. Не было проблем. Ребенку тепло, ночью не раскрывается и т. п. Сейчас в квартире ночью прохладно, а мешок ребенок научился снимать. Пробовала закрывать одеялом все спинывает. Я уже долгое время не могу выспаться из- за этого всю ночь просыпаюсь, проверяю, накрываю и т. д. Как вы справляетесь с такой ситуацией?

Ответы

# 11:05 11-11-2005 Ольга К., обратиться
Тоже с удовольствием выслушала бы советы, т. к. моему сыну 2, 6 года, а ситуация ничуть не изменилась. Каждую ночь встаю укрывать раз по 10.
# 11:22 11-11-2005 Ульяна, обратиться
я одевала детей- старшему пижамку и носки, младшему ползунки и кофточку, какая разница или под одеялом или в одежде? Можно еще на уголки одеяла пришить резинки и привязывать к кроватке, натягивая одеяло.
# 12:58 11-11-2005 Тая, обратиться
Мой до сих пор мешок не снимает, ему 2, 7, но, если нет мешка, то меня э
то проблема как- то не беспокоит. Одеваю теплую пижаму, носки, майку и спит всю ночь без одеяла совершенно теплый. Мне и в голову не приходит вставать укрывать. А еще у нас есть пижама из флиса с лапами. Так в ней по моему можно и на снегу спать)))
# 13:48 11-11-2005 Иринка, обратиться
Мне тоже как- то не приходило в голову вставать, что бы укрыть.
Оденьте просто пижамку потеплее и всё.
# 14:22 11-11-2005 Арина, обратиться
Я сама шила мешок таким образом: к кофточке трикотажной с начесом пришивала нечто типа юбочки, зашитой понизу. Такой снять - без вариантов, не получится : ) Потом мы из него выросли, новый шить лень и некогда. А ночью тоже раскрывается. Так что сейчас спим в Агатовских комбинезонах- "человечках". У нас есть тонкий и толстый, в зависимости от температуры в комнате. В носках никогда спать не укладывала, мне кажется, ножкам неудобно. ИМХО Одеяло на резинке не спасает, из него моя юла вылезает за три минуты : )
# 14:30 11-11-2005 Ласса, обратиться
Я одеваю на ночь не в теплую одежду, так как с вечера в комнате тепло, а вот под утро - прохладнее. Зябко, хочется укутаться. Я делаю так: у нас есть небольшая шаль, размером со средний шейный платок без начёса, гладкая. Вот, накрываю ею дочку под утро, заправляю за лямочки на ползунках ночных, и под ножки заправляю. Она не скатывается с детенки, даже когда та вертится, и неудобства не доставляет, мягкая же. А то, что в ней не холодно, и не жарко, это точно, проверено на себе. Держит оптимальную температуру : ) Даже если немного завернется - от накрытого места по всему телу тепло идет. А когда дочь болела, знобило ее даже под шерстяным одеялом, ледяная была, я в три теплые шали укутала, и она сразу согрелась, пропотела. Кризис так легче прошел Да и тяжелее под одеялом, а шаль - легкая. Может и вам так понравится : )