молодые родители

14:38 11-11-2005 / Марийка, обратиться

Девочки, у нас сопли уже дней пять. Потихоньку проходят. Но, мы почему- то осипли. :( Смотрели горло, не красное, кашля нет. Температуры тоже нет. Может ли это быть из- за того, что доча громко кричит, когда я ей носик чищу?

Ответы

# 16:18 11-11-2005 Дарья Д, обратиться
Вообще осиплость бывает при ларотрахеите, но при нем еще и лающий кашель, но температуры может и не быть.
# 17:14 11-11-2005 Игорь Александрович, обратиться
Ларинготрахеите.
# 18:41 11-11-2005 Марийка, обратиться
В том то и дело , что кашля нет. А это заболевание без кашля бывает?
# 18:53 11-11-2005 Игорь Александрович, обратиться
Начало заболевания проявляется осиплостью голоса. Затем появляется грубый "лающий" кашель.
# 20:07 11-11-2005 Марийка, обратиться
Вот Вы меня и озадачили. Впереди 2 выходных. Как же нам быть, врача то не вызвать? : (
# 20:11 11-11-2005 Игорь Александрович, обратиться
Дежурные врачи в поликлиниках работают в выходные и в праздники часов до 15.
# 20:13 11-11-2005 Тая, обратиться
Погодите, у нас неоднократно так было, что появлялось осиплость. Но врач сказал, что это воспаление голосовых связок из- зи болезни и никакого кашля лающего и вообще кашля не было.
# 20:15 11-11-2005 Игорь Александрович, обратиться
И еще. .. Если это действительно ларинготрахеит (а на 100 % я в этом не уверен без осмотра), то он может осложниться стенозом гортани (ложный круп). Стенозы гортани обычно появляются ночью у детей в возрасте до 3 лет. Для профилактики приступа необходимо обеспечить в комнате влажный воздух(развесить мокрые тряпки на батареи). Если приступ все- таки начался, то начните с нафтизина. Его нужно развети водой: 0, 3 мл нафтизина до 1 мл воды. Желательно делать это шприцем. Всю эту бяку нужно ввести одномоментно в один носовой ход. Если ребенок закашляется, то это будет очень хорошо! И конечно вызовите неотложную помощь. Ложный круп может повторится несколько раз за ночь.
# 20:22 11-11-2005 Игорь Александрович, обратиться
Тая. Если появляется только осиплость голоса, то это действительно воспаление гортани( вместе со связками) - ларингит, а вот если присоединяется кашель, то это воспаление и связок, и трахеи - ларинготрахеит. Марийка. Не надо переживать. Лучше вызвать доктора завтра. Пусть посмотрит. Ставить диагноз в интернете бессмысленно. В интернете можно только предположить.
# 22:19 11-11-2005 Женя, обратиться
А у нас так совсем недавно было. У дочки (ей 2 года) после соплей появилась осиплость без кашля и держалась почти 2 недели. Каждый день по совету врача делали ингаляции горячей водой с содой. Нас тоже все пугали ложным крупом. Все обошлось.
# 22:34 11-11-2005 Creambird, обратиться
А вот меня 2 года назад никто ни разу не пугал ложным крупом. Но это не помешало ребенку как- то ночью начать задыхаться и синеть на фоне субфебрильной температуры и ОРВИ. ..
# 22:55 11-11-2005 Марийка, обратиться
Creambird, это что за страсти? У вас также как и у нас всё начиналось?
# 22:59 11-11-2005 Марийка Для Але…, обратиться
В случае приступа, можно ли нафтизин заменить називином(из лекарств только он имеется на данное время)
# 16:43 12-11-2005 Creambird, обратиться
Нет, у нас не так начиналось. У нас 2 из 3- х пережитых эпизодов ложного крупа происходили ночью, сразу после начала заболевания(ОРВИ) - если начало острое - темп- ра резко вверх. Причем абсолютно без осиплости голоса и какого- либо кашля - все это потом имело место. Я хватала ребенка и бежала в ванну, пускала горячую воду и соду туда сыпала. Говорят, ложный круп чаще бывает у мальчиков, чаще у крупненьких(у меня как раз такой) - и реально, в больнице в основном мальчики лежат - 1- 3 года возрастом. Эпизоды крупа - самые жуткие воспоминания в моей жизни, никому такого не пожелаю.
# 02:06 13-11-2005 Настя, обратиться
А у меня худенькая девочка : ) Но ларинготрахеит начинался при ОРЗ через раз, а ОРЗ было по 6 раз за год. "К счастью" все начиналось по классической схеме, с осиплостью и лающим кашлем, и круп я всегда успевала предотвратить. Началось это в 3, 5 года и продолжалось до 7 лет.
# 09:52 13-11-2005 Игорь Александрович, обратиться
Только нафтизин.