молодые родители

09:47 12-11-2005 / Люля, обратиться

Девчонки, у меня мальчишке 6 месяцев. Ситуация с финансами плачевная (я одна без папы). Хочу выйти на работу на полдня (4 часа), ребенок будет с бабушкой. Он полностью на ГВ. У кого была похожая ситуация? Такое реально? Для ребенка это не будет травмой? Подскажите!

Ответы

# 10:08 12-11-2005 Натали, обратиться
Я понимаю твое положение и другого выхода у тебя ведь нет? Поэтому можно сцеживаться и оставлять молоко на время пока тебя нет. А с другой стороны Вам уже 6 месяцев и можно вводить прикорм. Пока ты будешь на работе пусть малыш ест другую пищу, а когда ты дома корми молоком. У моей подруги была такая же ситуация. И ничего, главное, что с ребенком есть кому посидеть и тем более хорошо что это бабушка. Удачи!
# 12:35 12-11-2005 Юля, обратиться
Спасибо, Натали. А сцеженное молоко кормить ему нужно с ложечки? Из бутылки лучше не надо, да? Я еще боюсь, что Саша будет на меня обижаться за то, что я его оставлять буду, он привык со мной всегда, но бабушку тоже любит. Сегодня дала пюре морковное, уплетал, еще просил, я не стала много давать, посмотрю на реакцию. А чем отличаются пюре дешевые и дорогие, которые в холожильнике стоят? Стерилизованные хуже? Может лучше самой пюре готовить? Я думала, что в магазинных больше витаминов.
# 13:51 12-11-2005 Натали, обратиться
Молоко можно давать и из ложечки и из бутылочки. Я давала из бытылочки. Как лучше не знаю. .. То, что вы малыша будете оставлять с бабушкой, я думаю наоборот хорошо. Рано или поздно все равно вы это будете делать. А тут и Вам какое- то разнообразие и ребенку ))) Я по своему опыту знаю, что от постоянного сидения с ребенком (мне некому помогать) устаешь жутко, нервничаешь и т. п. Вам повезло, что есть кому посидеть. И вы же не днями будете пропадать. Я не поняла про холодильник? ))) Я кормлю и готовыми пюре (правда достаточно дорогими "Семпер", Гербер и т. п. ). Но также и варю сама.
# 16:41 12-11-2005 Таня, обратиться
В конференции кормление грудью есть ссылки и рекомендации по гв. Там и о хранении молочка есть информация. А с бабушкой Вашему малышу наверняка будет хорошо, целых 2 няни! Да и 4 часа в день не так уж и много. А что касается прикорма, то лучше готовить самой. Без консервантов и начальный продукт видно.
# 17:22 12-11-2005 Люля, обратиться
Девчонки, спасибо большое за советы и поддержку! Всем удачи! А про холодильник - это у нас в магазине стоят пюре одни на полках, а другие почему- то в холодильнике. Те, которые в холодильнике, дороже.
# 17:29 12-11-2005 Арина, обратиться
Люля, Вы зайдите в конфу Кормление грудью, Катерина обязательно Вам поможет, профессионально. А по поводу прикорма, Вы сначала попробуйте, может Ваш малыш и не станет есть баночные пюрешки. Моя, например, только к году согласилась хоть кое- что отведать : ) А так варила сама, на два дня. Не так уж это и сложно, зато точно здоровее и вкуснее. И не волнуйтесь, у Вас все будет хорошо. Вы молодец, держитесь. Удачи.