молодые родители

19:16 12-11-2005 / А, обратиться

Девочки, у моего 9- месячного сына что- то с губами. Уже дня четыре на внутренней части губ появляется белый налёт. Потом он слезает и губы становятся красные, как буд- то с ранками. Потом снова налёт и ранки. Внешне губы выглядят сухими. И больше нет ничего. Да , сегодня утром он проснулся с отёкшими глазами, особенно правый, обычно после сна глазки у него чистые, а сегодня были закисшие (больше правый). Что это такое? И чем ему помочь до похода к врачу? И ещё, мы делали ингаляции дома в течении 10 дней, со стероидным препаратом, против ларенгита. После него нужно полоскать рот, и т. к. он ещё маленький, я рукой промывала сама. Да и губы "полезли" только через несколько дней после конца ингаляций. Может кто- то что- то знает? Спасибо.

Ответы

# 22:16 12-11-2005 Женя, обратиться
Похоже на молочницу. Но тут без врача ничего не сделаешь. Хотя, учитывая, что и с глазами проблема, может, аллергия на стероиды? Вы аннотацию к нему читали? Можно подавать три раза в день фенистил в капельках (там дозировка для всех возрастов во вкладыше указана).