молодые родители

19:27 13-11-2005 / Ирена, обратиться

Добрый вечер мамочки! скажите молочные каши когда уже можно давать ребенку? Нам 7 месяцев, пробовали пока безмолочные, но он от них нос воротит, купила кашу Беби с яблоком и разводить ее нужно молоком. И еще Агуша- 2 и кефирчик это разные вещи?

Ответы

# 21:48 13-11-2005 Арина, обратиться
У нас на любую кашу Беби была жуткая аллергия. А вот Хайнц и безмолочные ела хорошо. Я сначала разводила безмолочные каши смесью. Агушевское молоко ввела только в год. Агуша- 2 - Вы кисломолочку имеете ввиду, голубой пакетик? В любом случае, это не кефир. И многие детки ее пьют лучше, причем долго, до самой школы : )
# 08:50 14-11-2005 Инга, обратиться
Я сама кашку варила, протирала через сито и давала понемногу. У нашего малыша тоже была аллергия на смеси. да и не доверяю я этим коробкам. Чего только не положат. А тут уверена, что и как сварено)))
# 11:33 14-11-2005 Наташа, обратиться
Нам больше всего понравились каши Нестле. Мы делаем их на смеси, которую едим Нан и есть которые разводят водой. Мне самой вкус понравился. Насчет варки дома. Это нужно очень долго проваривать, особенно рис, гречку и т. п. Я за готовые кашки! !!
# 14:40 14-11-2005 Алёна, обратиться
По поводу разведения каш - многие вовсе не обязательно разводить именно молоком, а можно и водой. Кроме того, чтобы постепенно ввести в рацион ребенка цельное молоко, нужно сперва брать самое нежирное и разводить его водой, постепенно уменьшая долю воды и увеличивая долю молока. (Я в принципе это пишу со слов своего участкового педиатра).
# 21:55 14-11-2005 Creambird, обратиться
Чегой то запуталась я - каши - в коробках бывают либо молочные - которые уже содержат сухое молоко в составе и их нужно водой разводить и безмолочные - которые предполагают разведение молоком(ну или смесью. ) Я никогда не давала ребенку каши, в которых молока совсем нет - я считаю, что это не вкусно, да и питательная ценность у молокосодержащих лучше. Я выбирала Малышку - вкус и консистенция нам нравились, Хайнц мне казались какими- то желеобразными. .. Но это все дело вкуса, ИМХО.