молодые родители

14:26 14-11-2005 / Мама Таня…, обратиться

Привет! Девчата, у подруги беременность 5. 5 мес, отошли воды и продолжают подтекать. Врачи сказали - надежды нет, надо вызывать иск. роды и говорят что ребенок не жизнеспособен на этом сроке. Короче - выкидыш. Вот третий день все переживаю и думаю, неужели, если с ребенком все нормально, схваток нет, то в такой ситуации шансов у ребенка никаких, неужели нельзя потянуть недельку - другую (столько нехватает до жизнеспособности ребенка)?

Ответы

# 14:44 14-11-2005 Ирина, обратиться
ребенок выживает в 28 недель но без вод в матке начинается инфекция при которой плод погибает
# 14:53 14-11-2005 А, обратиться
Моя подруга родила 5 мес девочку, весом 900 гр. Вызывать роды надо как можно быстрее, чем быстрее, тем больше шансов у малыша родиться без инфекций с которыми он не в состоянии справиться! А значит больше шансов выжить. Та же самая подруга до этой беременности, так потеряла малыша, врачи тянули, сохраняли и ребеночек родился с инфекциями и умер через пару часов. А Юльке нашей уже 5 будет в январе, увидев никогда не поверите, что это Чудо на ладошке помещалось, а мой муж за сердце хватался от такого зрелища: )
# 15:01 14-11-2005 Юлля, обратиться
Таня, я Вас понимаю. Наберитесь сил чтоб поддержать свою подругу. У меня похожая ситуация. Моя двоюродная сестра беременна и вот ей сделали узи и по результатам узи ребенка рожать нельзя, много аномалий, он родится мертвый. Ей сказали ждать до 30 ноября чтоб ребенок подрос, а потом будут иск. роды вызывать. Я сама не своя. а она. .. И в общем завтра она приедет ко мне в гости, она сама попросилась, а я вообще не знаю, что делать. Такая ситуация, у меня у самой малыш, она его увидит(ну и раньше конечно его видела, мы дружим), я увижу ее живот, он ведь у нее есть. Я просто так боюсь расплакаться при ней. .. У нас такие планы были, я ее малышу огромный кулек вещей приготовила и ванночки и коляску собиралась отдать, и она в моей одежде ходит. .. Мне плохо, ей еще хуже. Нам надо набраться сил. Желаю Вам удачи!
# 15:06 14-11-2005 Тая, обратиться
Лично была свидетелем выхъаживания малыша, который родился на 22 неделе. К сожалению такие случаи большая редкость. Думаю, что если ребенок родится живым врачи предпримут все возможное для его спасения. Однако конечно питать иллюзий по этому поводу не приходится. Всем сердцем сочувствую вашей подруге. Пусть в будущем у нее родится здоровый малыш.
# 15:13 14-11-2005 Иринка, обратиться
Я читала, есть шанс спасти ребёнка начиная с 5 мес. Как- то смотрела предачу, женщина родила ребёнка на 5 мес. Честно говоря жалкое зрелище, слёзы так и лились из глаз. Он весь был в проводках обмотан, да и на человечка похож лишь отдалёно. Всё- таки не удалось его спасти, прожил он всего неделю.
# 15:53 14-11-2005 Юлля, обратиться
Остается только надеяться на лучшее. Напишите потом как все прошло.
# 16:01 14-11-2005 Арина, обратиться
К великому сожалению, к тому же большая вероятность, что малыш родится слепым.
# 21:50 14-11-2005 Creambird, обратиться
А почему именно слепым?
# 22:21 14-11-2005 Катя Л., обратиться
А у моей знакомой первой девочка родилась тоже в 5 месяцев и сейчас она больна. Ей 20 лет, а она не понимает как положить прокладку на трусики. Писается в кровать и вообще на инвалидности. Ставили диагноз - рассеяный склероз.
# 23:17 14-11-2005 Арина-Creambird…, обратиться
Просто я, будучи беременной, читала статью, там была описана похожая ситуация, и про все возможные осложнения. Меня это тогда очень впечатлило, до сих пор помню, как вчера читала : (
# 10:55 15-11-2005 А, обратиться
Арина, технологии в этой области уже на пределе фэнэзи и прогрессируют каждый год, вынашивают таких малышей и здоровых среди них много.
# 12:24 15-11-2005 Люда Р., обратиться
Девчонки, я вот думаю - а как же раньше было, до УЗИ, до всяких новейших диагностик? Может, организм матери сам разбирался, когда отторгать нежизнеспособного ребенка, а когда вынашивать?
# 12:36 15-11-2005 А, обратиться
Люда, есть такое, но на более маленьком сроке! А когда на таком большом уже, то дело не в плоде, а скорее наверное в организме матери.
# 14:25 15-11-2005 Аноним, обратиться
у меня была такая проблема на сроке 24 недели отшли воды, а потом подтекали. Дня через три началось кровотечение, воды которые остались стали зелеными. Врачи сказали, что началась инфекция. Ребеночек был уже мертвый. а сейчас у меня есть ребеночек и все нормально. Но конечно когда вспоминаешь плакать охота(((
# 15:43 15-11-2005 Мама Таня…, обратиться
Ребенок около 600 грамм. Родился мертвым. .. .
# 16:34 15-11-2005 Маринчик…, обратиться
Очень, очень сочувствую, даже не знаю что еще тут можно сказать.
# 16:38 15-11-2005 Ольга К., обратиться
Очень жаль, сочувствую. Я надеялась, что выходят. Очень- очень жаль.
# 16:48 15-11-2005 Юлля, обратиться
Таня, держитесь. Сочувствую. А от меня только что ушла двоюродная сестра. Ее ребенок уже шевелится. Через 2 недели будут иск роды вызывать. ..
# 21:17 15-11-2005 Аноним, обратиться
Юлля ну что за бред а? Если ребенок шевелится то чегой- то он не жизнеспособен? Ой чую не хочет ваша родственница осложнять себе жизнь дауненком или там кардиобольным. ..
# 21:43 15-11-2005 Мама Таня - Ано…, обратиться
Например отсутствие легких или г . мозга. .
Ну кончайте вы анонимно реплики подавать. Обзовитесь как - нибудь. А то прям как ворона какая- то - прилетела, каркнула, улетела. И сказать "не каркай" уже некому. ..
# 22:20 15-11-2005 Юлля, обратиться
У ребенка нет желудка, опухоль на голове. Родится и умрет.
# 10:15 16-11-2005 Умка, обратиться
Сочувствую : -((
# 10:35 16-11-2005 Танюхин, обратиться
Боже мой, я читаю и слёзы наворачиваются! !! Очень сочувствую. Не знаю, слов больше нет.
А анониму хочется написать отдельно, что свои бездушные вопросы оставьте при себе, а если хотите задать вопрос делайте это тактично, уважайте чужое горе! !!