молодые родители

20:34 14-11-2005 / Наташа, обратиться

Девочки! У меня вопросы. Ребенок сейчас ходит держась за стеночки, сама несколько шагов. .. уже несколько раз падали причем головой, т. к. это самая тяжелая часть. .. У вас такое случалось? Я каждый раз получаю нервное потрясение, аж руки трясутся. .. Насколько опасно ребенку так падать? Как вы это переживаете?
И еще вопрос: молочные смеси, в частности НАН, который мы употребляем, предназначен до 12 месяцев. Как потом от него отходить? Чем заменять кормление смесью после года?

Ответы

# 20:48 14-11-2005 Иринка, обратиться
Ой, Наташ. Сколько ещё придётся ему падать, прежде чем будет ходить уверенно. Все падают и ничего. Вам ещё повезло, что ребёнок осенью начинает ходить, у меня тоже дочь осенью пошла.
Хоть летом коленки не будут сильно разодраны, т. к. у вас ребёночек к лету уже нормально ходить будет.
Зато моя мама рассказывала, как я пошла, а родилась я в марте, т. е. к лету только я начала ходить, так всё лето коленки никак не могли зажить.
Насчёт смеси не знаю, мы грудью кормились.
Думаю, можно попробовать дать кефира.
Удачи вам.
# 12:12 15-11-2005 Женя, обратиться
Как я вас понимаю! Пока дочка училась ходить и даже потом, когда уже вовсю бегала, она часто падала именно головой. Два раза в прыжках слетала головой с дивана! И шишки были, и синяки. А у меня каждый раз - инфаркт микарда, вот такой рубец! Это нормально. У детской головы большой запас прочности: )
# 12:47 15-11-2005 Наташа, обратиться
Девочки, спасибо вам за понимание!