молодые родители

23:17 16-11-2005 / Марийка, обратиться

Девочки, поделитесь рецептами блюд из рыбы и макаронных изделий для годовалого малыша.

Ответы

# 23:26 16-11-2005 Арина, обратиться
Маша любит камбалу из пароварки и макароны- паутинки, отваренные в молоке.
# 23:54 16-11-2005 Ласса, обратиться
Моя ест стандартную тонкую вермишельку с паровой котлеткой. А из рыбы очень уважает горбушу, я ее для взрослых жарю, а ей даю серединку, без корочки : )
# 00:26 17-11-2005 Лена, обратиться
Любимое блюдо у дочки форель с овощами(картошка, морковка, лук, помидор. перец)на пару. В вашем возрасте отваривала форель+ картош+ морк, потом блендером разминала и добавляла молоко(! !! ) до состояния сметаны жиденькой. Может "на слух" это блюдо и не очень, но на самом деле ОЧЕНЬ вкусно. А сейчас(нам 2 г. )едим и рыбные котлетки, и уху, и жареную рыбку без корочки.
# 01:06 17-11-2005 Женя, обратиться
А моя очень любит палтус - и запеченый в фольге в духовке, и супчик из него очень вкусный (рыба нежная, жевать почти не надо). Только если варить - то филе целиком, а потом готовое разбирать от костей. Вообще она предпочитает рыбу без характерного "рыбного духа" - кефаль, ледяная.
# 14:37 17-11-2005 Марийка, обратиться
Вот вижу, что вы на пару готовите. Вы это делаете в пароварке или по- другому. Дело в том, что хочу пароварку купить. Может посоветуете, какая лучше?
# 15:41 17-11-2005 Арина, обратиться
Марийка, электропароварки практически все одинаковые, различаются размерами и ценой : ). Обязательно должна быть возможность подливать воду в процессе приготовлениия, такая выдвижная штучка сбоку. У меня уже год Binatone, я ей очень довольна. Там три решетки и еще емкость для варки каш и пр. Пароварка - это ОЧЕНЬ удобно. А для меня была просто спасением, т. к. моя малышка ничего из банок не ела, только после года стала изредки что- то поклевывать.