молодые родители

10:07 18-11-2005 / Мамулька…, обратиться

Девочке 2, 5 года, бывают истерики со рвотой - может кто- то сталкивался? Если обращаться к врачу то к какому?

Ответы

# 12:30 18-11-2005 Женя, обратиться
Да, у моей дочки такая же проблема. У нас в год было немного повышенное внутричерепное давление, наблюдались у невропатолога, и она это связывала с нашим диагнозом. Полтора месяца пили назначенные лекарства - по УЗДГ и ЭХО мозга у нас явные улучшения, сейчас (ей 2 года 2 мес. ) вообще все нормально, а вот поведение дочки совсем не изменилось. Мне кажется, это уже характер! В нашем случае не помогает игнорирование истерик (не успокаивается и доводит себя до рвоты), можно только пожалеть, приласкать и потом спокойно объяснить, в чем она была не права, или (если удается! ) - отвлечь. Но вообще, конечно, ужас! А у вашей девочки тоже "буйный" темперамент? Моя буквально с первых месяцев жизни была с характером: настойчиво требовала то, что ей надо, причем, не с плачем, а с сердитым криком. И сейчас очень своенравная и упрямая. Плюс к этому - очень активная, в ней просто море энергии.
А вы к гастроэнтерологу не обращались? У нее вообще есть проблемы с пищеварением? Просто у нас все нормально с этим.
# 15:33 19-11-2005 Мамулька…, обратиться
с пищеварением нормально, а вот то что характер сразу был сложный - это вы верно заметили! у нас правда это связано было не с внутричерепным давлением а с длительной желтушкой и ее остаточными явлениями. Значит все- таки нервы опять. ..