молодые родители

21:22 18-11-2005 / Аллочка, обратиться

Девочки времени мало((У меня обнаружен стафилококк эпидермальный в одной и другой груди, а у малышки (2, 5 мес. ) анализ кала показал стафилококк золотистый. Педиатр дет. поликл. прописал мне антибиотики, а Варвару отлучить от груди на это время. Нет ли возможности пролечить меня не переводя малышку на искуственное вскармливание? Большое спасибо за все ответы!

Ответы

# 21:30 18-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Аллочка, уже давно никто ребенка не отлучает от груди во время лечения а/ б! очень много а/ б, совместимых с ГВ. Вы можете напистаь мне названия а/ б и я посмотрю на совместимость. Опять же - посев молока - это ненадежный анализ, могли высеять тот стаф- кок, который на коже. Флора ребенка до 3 мес часто меняется, поэтому и посев кала я пересдала бы. Скажите, а чем вызвано это диагностирование? Есть какая- то проблема? Прибавка в весе? Аппетит? Высыпания? Что беспокоит ребенка? Кстати, эпидермальный стаф- кок многие не лечат. И еще - с ним ребенок знаком с внутриутробной жизни, это знакомая флора + с молоком получает от него защиту. Посоветуйтесь еще с несколькими врачами, прежде, чем принимать решение.