молодые родители

00:42 19-11-2005 / Ольга, обратиться

Скажите пожалуйста, не знаю уже к кому обратиться за помощью, мой сын (ему 3, 5 мес) перепутал день с ночью и засыпает надолго только в 6 утра и то с огромным скандалом, спит до 12, потом днем опять засыпает и так весь день, но начиная с 12 ночи его как подменили, плачит, капризничает, просит есть через каждые 2 часа, мучается животом, просто не может уснуть. Как можно поменять эту ситуацию, невозможно уже, целый месяц так живем и соседи говорят, что все понимают, но больше не могут терпеть, так как ребенок орет всю ночь. А днем ну как ангел, не спит так просто может сам с собой играть, гулить смотреть по сторонам, чем там мама занимается. Что же можно предпринять? Подскажите, очень Вас прошу. Врачи разводят руками, живем в маленьком городе, так что особо обратиться не к кому, но как то надо его переучать, но не дать спать ему днем не получается, засыпает даже стоя. Помогите!

Ответы

# 01:40 19-11-2005 Aня М., обратиться
1причина за целый день ваш ребенок выспится поэтому ночью спит плохо.
2. малыш за день не утомляется, вы наверное не даете физич. нагрузки(ползайте, делайте гимнастику)Запишитесь на общий массаж в поликлинике, это очень полезно. Моему сыну 4 мес. мы прошли курс массажа малыш развивается на глазах.
3 причина, может ваш ребенок перед сном перевозбуждается(активно и шумно играете), поэтому никак не может заснуть. ответьте мне
# 18:59 20-11-2005 Ольга, обратиться
спасибо вам Аня за ответы, малыш действительно высыпается за день, но в том то и проблема, не могу его днем от сна удержать, даже стоя засыпал, начинала с ним тогда играть, так он так уже под конец жалобно завыл, что мол не может больше как спать хочет, только перестала сразу вырубился и не громкая музыка ничего не влияет на него. А вот вчера попробовали его разными способами удержать от сна, но у нас еще такая проблема: 17 ноября он заснул только в 7 утра, проснулся в 12. 30, пошли гулять, на улице еще 2 часа поспал, потом где- то в 17. 30 проснулся, покушал и дальше ужас. .. заснул в 20. 00 на 10 минут, потом в 1. 00 на 15 минут, в 4. 00 на 15 минут, в 8. 30 на 20 минут и в 10. 30 уже уснул и спал до 15. 00 и то мы уже его расковыряли, потом не давали спать до ночи, попытались в 11, в 12, в час уложить, ни в какую, где- то в 1. 30 уснул, в 2. 40 проснулся с диким криком, животик. .. , покушал и где- то в 4 утра заснул, в 8. 30 проснулся, орать стал мол кушать давайте, и еще 2 раза вот как по часу спал, сейчас просыпается. Сколько вообще дети 4 месяцев должны спать? (Нам 3, 5 мес). Мы ч мужем уже на нервах, у меня сон совсем нарушился, не могу заснуть, все перепутолось, мы оба работаем, я скоро наверное с ума сойду, врачи ничем помочь не могут, боюсь срыва, тем более, боюсь сорваться на ребенка, потому что не сплю, а когда засыпаю, то постоянно просыпаюсь, все жду, что сейчас проснется. Что то наверное можно сделать? Помогите.
# 22:47 20-11-2005 Vera, обратиться
Znakomie problemi. Nam v svoe vremja, krome peredergki bez sna rekomendovali kapelki. Mogno valerianu, davat, v sootvetstvii s vozrastom. Mi davali, bukvalno, po 1- 2 kapelki na noch. No posovetujtes na etot schet s pediatrom, moget, vam podskagut eshe chto- nibud. Nam, megdu prochim, pediatr v etom voprose ochen pomogla. Kagdij rebenok individualnij, poetomu, sprosite u vracha.
# 14:04 21-11-2005 Юля Б., обратиться
Здравствуйте Оля, очень вам сочувствую, мне кажеться, вам надо потихоньку (буквально по одному часику) переводить ребенка на нормальный режим. сли сразу не давать спать - это ерунда поная, только нервы себе и ребенку расшатаете. Переход должет быть плавным. У меня Полина в 3, 5- 4 месяца спала 2- 3 раза днем, и с 22. 30 до 10. 30 утра. Если вы спите раздельно, на врмя берите ребенка спать с собой. Но в целом, на сейчас 7 месяцев перед ночный сном Полина выгуливается(бодрствует) примерно 3 - 4 часа. Больше - плохо, пеергуливает - не заснуть. Если он у вас засыпает у вас в 6 утра, то я предполагаю, что кошмар у вас начинается часов с 23. 00 или 24. 00, значит спит он часов примерно до этого времени. Надо его разудить очень аккуратно и нежно за час до обычного вечернего пробуждения. Вам конечно предстоит не очень легкая задача, но для вашего же блага придеться ночью пока орпять все это переживать. Дня 2 (можно 4 дня) дать ему просыпаться по- новому вемени(он скорее всего уже привыкнет), через 2 дня будить еще на час раньше и т. д. , постепенно привыкните. Наверное примерно месяц на это уйдет, поэтому запаситесь терпением.