молодые родители

22:41 21-11-2005 / Анюта, обратиться

во всех журналах пишут, что при нарушении сна и проблемах с засыпанием обращаться надо к неврологу. В нашем городе такого врача нет, поэтому очень прошу помочь советом. Дочке 10 мес. Спит все время очень плохо. Во сне и разговаривает и крутится как жук. Если не успеешь вовремя поймать, то садится и начинает играть. Спрашивала у нашего педиатра про беспокойный сон, так она сказала, что это зубы лезут. Днем дочь спать хочет, но ей очень трудно заснуть. Такое ощущение, что ей спать некогда, везде надо успеть. Играть любит в подвижные игры. С игрушками не сидит. постоянно ей куда- то надо, все везде хватает. Перед сном стараемся ее не веселить, не перевозбуждать. Как можно помочь дочке, чтобы сон был спокойным и она высыпалась?

Ответы

# 23:40 21-11-2005 Alice, обратиться
А ванны принимаетена ночь? как она реагирует?
# 23:42 21-11-2005 Тая, обратиться
Расскажите, что это за город в котором нет невропатолога. По моему так не бывает. А диспансеризацию вы как проходите?
# 10:03 22-11-2005 Марфа, обратиться
Бывает, Тая, еще как бывает. .. Успокоительные попить. Можно Персен, глюцин, валерьянку заваривать. Нам так назначали невропатологи. но вообще, надо бы съездить в другой город и поискать невропатолога.
# 13:21 22-11-2005 Юлля, обратиться
Анют, еще можно зааривать Успокоительный сбор № 2 (в аптеке продается) в нем купать, можно и пить, но оно такое гадкое. Еще массажик можно делать, начинать с пяточек. Думаю невропаталога надо поискать. Удачи!
# 20:34 22-11-2005 Анюта, обратиться
Девочки, большое спасибо! Будем искать врача.
# 13:58 23-11-2005 Наталья, обратиться
Ни в коем случае не давать никаких лекарственных форм ребенку: валерианка и т. п. Так можно испортить ребенку нервную систему. Малыш очень маленький. Очень осторожно можно травки успокаивающие позаваривать. Но лучше чай специальный давайте. Их для малышей сейчас великое множество. Купайте на ночь в тепленькой водичке с добавлением ромашки. Массажики поделайте на ночь.