молодые родители

11:09 22-11-2005 / Таша, обратиться

Девчонки, помогите! !! У кого детишки в возрасте от года дл полутора лет подскажите чем вы их кормите утром и вечером (желательно хотя бы два варианта утренней еды и вечерней). Вообще сколько раз в день они у вас кушают, во сколько последний раз и едят ли они ночью. Нам 1, 2 с едой просто караул, едим только в обед нормально. Заранее спасибо! !!

Ответы

# 13:31 22-11-2005 Аквелина…, обратиться
Утром едим кашу, готовлю чтобы было повкуснее- сахар, соль; кашу котовлю сама, не из пачек детских. Иногда делаю омлет, но не часто- алергия на белок, иногда бутерброд с красной икрой, но не часто- дорого. Вечером иногда кашу, иногда картофельное пюре со сметаной или кефиром, тушеные овощи. Делаю ленивые вареники( творог 0, 5 пачки, 1 желток, неполная чайная ложка муки, соль, сахар, раскатать жгутик, порезать кусочками , в кипящую подсоленую воду, всплывут вынимать). Вареники даю и на ужин и на завтрак Попить некрепкий чай со сливками или горячий компот если утром. Очень любит творожную занеканку.
# 22:58 22-11-2005 Ласса, обратиться
Моя дочь не ест ни творог, ни каши, ни пюре картофельное, ни фруктовое, ни супы. Может попробовать (! !! !) щи, борщ, тушеную капусту или овощное рагу, котлету паровую с мелкой вермишелькой, очень редко с гречкой, рыбку. Омлет у нас 2 раза в неделю на завтрак. Но все это в микроколичествах. Творог пытаюсь подсунуть в хлебобулочных изделиях. Но там, понятно, мизер пользы. А так, в основном, на жидком: йогурт- Агуша, кисломол. смесь- Агуша, молоко, кефир и т. д. Фрукты разные: банан, апельсин, яблоко, хурму, чернослив, изюм, ну и т. д. Едим в последний раз на ночь, т. е. в 21- 21: 30. Ночью не просыпаемся. Завтрак в 9 - 10, как проснемся. Недавно осчастливила, съев 2 ч. л. манной каши. Вот тоже голову ломаю, чем еще кормить капризульку? : )
# 09:15 23-11-2005 Таня - Мама Мар…, обратиться
Мой с года всегда хотел есть то, что я ем. Так и "подсел" на капусту брокколи, рыбу тушеную, тушеный кабачок. Я просто готовила себе и ему (без специй, просто соли чуть и уже на тарелке немного маслом сливочным овощи смазывала для вкуса), накладывала себе на тарелку, резала все на маленькие кусочки и начинала сама есть. Он сразу подходил и начинал попрошайничать, и я его сначала со своей тарелки кормила понемногу, а потом ему откладывала, усаживала его в стульчик, и он с удовольствием все это руками в рот себе сам отправлял. Любит блины с начинкой из творога с сахаром и сметаной, каши всякие (покупала в пачках без сахара и даже без молока, и сама делала на молоке, или на воде и потом добавляла фруктовые пюре без сахара для вкуса). Овощи мороженные нас просто спасают - их быстро можно потушить на сковороде. Советую поэкспериментировать с разными овощами - один может не понравиться, а другой полюбит. Я сначала тушу на сковороде курочку, чтобы сок от нее был для вкуса, а потом добавляю овощи туда же, когда курица уже практически готова. Курицу мой кстати не ест, жевать ленится, а вот из овощей что- то ест (брокколи, цветную капусту, фасоль стручковую, кабачок), а что- то не ест (морковь, сельдерей, картошку). Я иногда чуть- чуть соевого соуса добавляю в овощи для разнообразия. На завтрак мы часто едим омлет с цуккини. Сынуля кабачок цуккини просто обожает, т. к. у него вкус немного сладковатый получается после тушения. Я добавляю лук репчатый иногда к овощам для вкуса, а также свежий укроп (когда есть). Утром мы едим в 7: 30, т. к. мне на работу, а сыну в ясли. А вечером ужинаем часов в 6 - 6: 30, и потом еще часов в 8 едим йогурт, или сырок, или просто кусочки сыра и хлеб. Кстати, у моей подруги сын отказывался одно время есть обеды- ужины вообще, и ей врач сказал, что ничего особо страшного в этом нет, бывают такии стадии у детей. Главное обеспечить питательные перекусы - всякие сырки, йогурты, хлеб, фрукты и т. п. , и пусть ребенок так понемногу хоть весь день жует. Не знаю насколько это правильно, но вот врач посоветовал.
# 15:49 24-11-2005 Таша, обратиться
Девчонки, спасибочки огромное за советы. По- поводу каш - мы искуственнки и едим их чуть ли не с 3 мес. они ей по- моему уже надоели. Правда день на день не приходится, то ест нормально, а то 1 раз в день, а потом тут схватит, яблока пожует, кефир попьет.
Сегодня сделала по совету Аквелины ленивые вареники, ура мы сьели целых 4 штуки.