молодые родители

14:59 22-11-2005 / Оля, обратиться

Добрый день! Девочки, подскажите как отучить ребёнка от соски. Ей 1 год и 8 мес. С соской только спит днём и ночью, на день отдаёт кукле. Но вечером опять требует соску с истерикой. Кукла с ней остается на ночь, но соску ей дает только на день. Ночью соска постоянно во рту. Я несколько раз подходила ночью и пыталась забрать соску, но дочка не отдает, сразу просыпается. Что мне делать?

Ответы

# 15:08 22-11-2005 Арина, обратиться
Мое мнение: оставьте детку в покое. Придет время - сама откажется. Почитайте ниже нашу историю. И еще раньше соски обсуждали. Прикус - явление наследственное, соска не влияет. Что Вас беспокоит- то? Но если так уж хочется, попробуйте подарить соску котенку на улице или белочке в парке. Или дождитесь, когда дочка соску разгрызет.
# 15:40 22-11-2005 Оля, обратиться
Арина, спасибо. Постараюсь не обращать на это внимание. Мне все знакомые говорят то же самое. ..
# 22:34 22-11-2005 Creambird, обратиться
Соска на прикус не влияет, если с ней расстались вовремя. Вечером постарайтесь "заменить" соску чобой, отвлеките ребенка, гладьте, читайте книжку. ..