молодые родители

21:49 23-11-2005 / Танюхин, обратиться

Девчата, привет! Вот у нас тут со знакомой состоялся разговор и она очень катигарично, даже навязчиво высказывалась по поводу стрижки ребёнка наголо в годик. Я её точку зрения не разделяю и дочу мы не стригли, только подровняли немного. Она же утверждает, что мол волосы будут жидкие и т. д. , мол я порчу доче волосы, мол луковицы отдыхают когда голова лысая и т. д. , для меня это не аргумент т. к. слова ничем не подтверждены. Я же склоняюсь к тому что гутсоту волос определяют гены, как и цвет глаз и т. д. Что скажете по такому вопросу, очень интересны Ваши мнения и стригли ли Вы своих деток? А то я уж под её воздействием начала сомниваться в своём убеждении! : 0)))

Ответы

# 21:54 23-11-2005 Арина, обратиться
Тань, тут уже была на эту тему дискуссия, это МИФ. Меня мама стригла (потом сама билась в истерике, когда меня увидела лысую), а сестру - нет. А волосы у нас одинаковые абсолютно. Поставь себе Агента, не пожалеешь. Щас бы поболтали, раз обе в Нете : )
# 22:21 23-11-2005 Танюхин, обратиться
Я кажется чайник! !! : 0))) Что есть Агент? У меня только Аська есть. .. :0)))
# 22:22 23-11-2005 Аноним, обратиться
Mi ne strigli starshego i volosi takie, chto ja zaviduju : ) Ne strigite.
# 23:16 23-11-2005 Ласса, обратиться
Привет! Глупости, конечно! Мы свою красоту (1г. 5мес) тоже не стригли, хотя челку ровняем постоянно, длинные волосы уже : ). Агент - это программка- болтушка, вроде Аськи, только в Майле. Зайдите в свой ящик, если майловский, конечно, там на регистрационной страничке 2 закладки, "почта" и "агент". Выбираем агент, а дальше. .. .следуем инструкциям. Очень клевая штука, правда, Ариш? ))))))
# 08:44 24-11-2005 Наташа, обратиться
Нам тоже год и все вокруг удивляются, что мы ребенка не бреем. Даже педиатр пришла и туда же. Волос у нас в год еще мало, но так было и у нас с мужем, нас не стригли, но выросли же и не плохие волосы. И это еще один (бритье налысо) народный бзик наряду с неиспользованием памперсов и многим другим. Как все подобные советы достали честное слово!
# 10:10 24-11-2005 Алиса, обратиться
КОнечно определяется генами. А брить или не брить личное дело родителей. У ребенка знакомой папа азербайджанец, ребенка никогда не брили, и у нее такие шикарные густые кудри! Я старшую дочь брила месяца в 4, т. к. когда нам желтушку в роддоме лечили, капельницу на голову ставили и поэтому частично голова и так была выбрита. Эти плешины смотрелись жутко, пришлось совсем побрить. Так в годовалом возрасте, даже если она была в платье, меня спрашивали "как вашего мальчика зовут? " : )), т. к. волос почти не было, не росли после бритья. Кое как к 2 годам выросли, сейчас, тьфу тьфу, хорошие врлосы.
# 11:13 24-11-2005 Ольга К., обратиться
Если побрить единожды - естественно никакого результата это не даст. Если генами заложены шикарные волосы, то не нуждаются они ни в каком стимуле. А вот жиденькие волосики действительно можно сделать более густыми. Но для этого нужно регулярно брить их в течении года. Вряд ли кто- то из родителей пойдет на такое, правда? Так что бритье ребенка именно в годик и один раз - действительно миф. Не заморачивайтесь, девченки.
# 11:30 24-11-2005 Иринка, обратиться
Девчёнки уже всё сказали. Осталось добавить мы тоже не брили. Да и мне в голову не приходило побрить такую красоту. В год у дочи были красивые кудряшки, а сейчас вообще уже волосы ниже плечь. А чёлку ровняем постоянно.
# 11:53 24-11-2005 Танюхин, обратиться
Ну вот и славненько, значит не одни мы такие, это радует. Спасибо за Ваши отклики! Здоровья Вам и малышам! !!
# 12:05 24-11-2005 Женя, обратиться
А вот мою подругу так в детстве лишили роскошных кудрей! Тогда почти все мамы детей брили. Волосы выросли, но уже не кудрявые. Так, волнистые немного. Подруга до сих пор переживает. А недавно она сама стала мамой сразу 2- х девчонок, так, естественно, маму предупредила: даже не думай!
# 13:35 24-11-2005 Мама Таня…, обратиться
Похоже вашу подругу в детстве стригли налысо. У неё до сих пор отдыхают не только луковицы, но и мозги. ..
# 18:24 24-11-2005 Наташа, обратиться
Что- то я не поняла маму Таню. .. .Вы про кого это так грубо?
# 18:51 24-11-2005 Ольга К., обратиться
Девочки, а мое мнение, что время от времени какой- то маньяк на всех конфах под разными именами заваривает бучу. Если обратили внимание, грубые сообщения появляются с периодичностью раз в месяц- два. На Беременности тоже Аноним нахамил. Глумится кто- то.
# 23:05 24-11-2005 Марийка, обратиться
Точно. Я иногда на МАМУ. ru заглядываю. Так там вообще такого понаделали! Даже сайт не загружался. Сейчас наладили, но у них там модератора нет. Вот и творится беспредел.
# 13:22 25-11-2005 Мама Таня…, обратиться
Извиняюсь, это я так грубо про знакомую Танюхи, которая навязчиво лезет со своим мнением насчет стрижки. .. Если кого обидела, очень прошу прощения! Не хотела. .. Я ответ писала, не прочитав другие ответы и получилась , ну , очень неудачная стыковка. . Обычно я белая и пушистая. ..
# 13:22 25-11-2005 М., обратиться
Какими будут волосы - заложено с генами. Так что стричь не имеет смысла. Просто когда моете голову ребенку - слегка массируйте ее. Это улучшает кровоток и соотв. питание корней волос.