молодые родители

12:59 24-11-2005 / Ольга К., обратиться

Девочки, подскажите, все ли вы регулярно посещаете с детьми доктора, если жалоб нет? Мы встали на учет в платную детскую клинику, сыну 2г 7 мес. Нам сказали сделать Манту (в 2 года не сделали по причине болезни, потом поездка, и т. д. - затянули), а я не считаю это важным. Кто что на этот счет думает? И еще сказали посетить в их же клинике кардиолога, проверить работу сердца. Все ли проходили через этот кабинет? Есть ли надобность, если жалоб ни на что нет?

Ответы

# 14:07 24-11-2005 Лерчик, обратиться
Мы посещаем поликлинику через пень- колоду, но за прививками слежу и специалистов стараюсь проходить по возрасту. Всё остальное только по мере надобности, не вижу смысла в хождении в поликлинику, как в спортивную секцию. Лично для меня прививки важны, хотя мы тоже их иногда откладывали по причине медотвода. Консультация кардиолога у нас тоже теперь носит плановый характер(если не ошибаюсь, после года детей к нему направляют, даже если нет никаких жалоб).
Сходите тоже, врач посмотрит ребенка, послушает сердце - это совсем не страшно.
# 14:10 24-11-2005 Иринка, обратиться
Мы посещаем доктора только когда болеем с высокой температурой, а насморк сами лечим дома.
Прививку мы тоже ещё не сделали в 2 года. Всё никак руки не доходят записаться к врачу, да и сопли сейчас лечим.
Вообщем моё мнение, если ничего не беспокоит, зачем ходить к врачу, только ребёнка лишний раз нервировать. Я не имею ввиду первый год жизни, когда надо каждый месяц ходить взвешиваться.
# 14:11 24-11-2005 Creambird, обратиться
Мы посещали регулярно пока в Питер не переехали(т. е. до 3 лет). Манту делаем регулярно, кардиограмму делали 1 раз, В конце каждого года жизни - плановая диспансеризация обязательно. Да, я серьезно отношусь к этому.
# 14:14 24-11-2005 Creambird, обратиться
Да, сейчас прочитала ответ Иринки - дело в том, что Виталька любит к врачам ходить. Даже кровь брать идет с радостью. Я поэтому как бы и не лишаю ребенка радости - также, как и визиты в парикмахерскую, раз в пару месяцев. Но конечно без оксолиновой мази в поликлинике мы не появлялись.
# 14:23 24-11-2005 Алиса, обратиться
До тех пор пока ребенок не научится жаловаться на самочувствие и рассказывать о своих ощущениях, я считаю что лучше перестраховаться. Это у вас жалоб ни на что нет, а у ребенка если и есть, он просто не знает как это описать.
# 15:45 24-11-2005 Ольга К., обратиться
Девченки, спасибо. Да, про оксолиновую мазь я как- то и подзабыла, а ведь действительно полезная вещь. Вывод - надо сходить сделать прививку и планово посетить кардиолога, а потом забыть про врачей еще на год : )) С простудой я тоже особо к врачам не бегаю. Все равно каждый раз одно и то же назначают. Я уже все наизусть знаю.
# 16:06 24-11-2005 Иринка, обратиться
Девчёнки простите за безграмотность.
А что это за оксолиновая мазь?
# 16:16 24-11-2005 Ольга К., обратиться
Иринка, если намазать этой мазюкой носопырки внутри, то есть шансы, что не подцепишь от чихающего рядом ребенка его вирус. А как более научно описать - не знаю : ))
# 16:18 24-11-2005 Светлана М.…, обратиться
А нам надо посетить кардиолога. Дочери с рождения ставят шумок. Но она даже слушать себя не дает, ни ухо посмотреть, ни горло- плачет, мягко говоря. И я не представляю, как нам пройти это процедуру- ЭКГ.
# 16:26 24-11-2005 Тая, обратиться
Я только не пойму, а зачем прикрепляться к платной поликлинике, если вам неохота делать то, что они говорят. Я вот не хожу к врачам, пока нет конкретной проблемы и не знаю вообще зачем нужны платные контракты? ?? Исключени составляет диспансеризация раз в год, которую мы бесплатно проходим за 2 дня.
# 16:48 24-11-2005 Иринка, обратиться
Ой, Свет, как всё это знакомо.
Пока врач не касается дочи, так всё нормально.
А как захочет послушать, например, так всё начинается. ..
Вроде и врач нормальная у нас, но как - то она не взлюбила врачей.
Ходили как- то на массаж ног, так туда доча после 2- х посещений стала с удовольствием ходить.
Может массажистка к ней подход нашла.
Ходили две недели, так потом доча ещё туда хотела ходить.
# 17:47 24-11-2005 Ольга К., обратиться
Тая, вы всегда такая категоричная : ))) не в обиду : )) А прикрепились к платной мы потому как живем в Подмосковном поселке. И наша поселковая поликлиника - это надо видеть. Во- первых взрослая и детская - все в одном. Мне просто неприятно туда ходить. И я не верю в бесплатную медицину. Какое может быть качество работы за такую мизерную зарплату! А Москва у нас через дорогу, поэтому мы формально стоим на учете уже в Москве. Для меня это очень удобно и морально комфортно. И за свои деньги я могу требовать качественной работы от врачей. Мне вообще комфортнее платить деньги за услуги, которыми я пользуюсь. У меня есть номер мобильного нашего врача. Я могу звонить ей в любое время дня и ночи, я не стесняясь отнимаю у нее столько времени, сколько мне нужно. Тем более, что все это касается моего ребенка.
# 20:20 24-11-2005 Тая, обратиться
Да нет, я не категоричная, так просто выразилась, .. может неудачно. Просто у меня есть подруги, которые зачем- то все время оплачивают контракты, а потом жалуются, что врачи им навязывают услуги. Рада, что вас это не касается
# 22:42 24-11-2005 Арина, обратиться
Ольга, а у нас еще хуже. Подмосковный военный городок, поликлиника оставляет желать лучшего, в Москву ехать час на машине, а по контракту к нам не приезжают, т. к. на каждый визит надо заказывать пропуск с указанием номера машины. Вот так все печально.
# 14:25 25-11-2005 Женя, обратиться
Есть хорошая альтернатива оксолиновой мази - капли Деринад. То же оействие, но наш врач говорит, что иммунрзащита от него сильнее, чем от оксолинки.
# 16:27 25-11-2005 Ласса, обратиться
Деринад - это вообще вещь отличная! Что- то там на основе дезоксирибонуклеиновой кислоты, кажется. Женя, спасибо, что напомнили про нее!