молодые родители

12:49 25-11-2005 / Ульяна, обратиться

девочки, здравствуйте! Что- то давно не была тут- как- то мне все поднадоело- я не имею в виду здешнее общение, а вообще жизнь моя мне поднадоела, ну ладно, я не об этом хочу сказать. Как думаете, с какого возраста малявкам можно деда Мороза приглашать? Старший мой в прошлом году на елке в саду испугался его, хотя про деда Мороза знает(ему было почти 3), а вот если домой пригласить, наверно испугаются(младшему 1, 5), рановато наверное?

Ответы

# 13:17 25-11-2005 Иринка, обратиться
Ульян, думаю, что рановато. Младшенький твой скорей- всего испугается.
У нас в садике решили не приглашать в этом году, детки в группе 1, 6- 2, 6 лет. Решили они там в гномика одеться.
Ульян, а что ты грустная такая?
# 14:22 25-11-2005 Дарья Д, обратиться
Рановато. Маша моя (1, 9г) точно испугается, а Вова в свои 4 года их както не уважает, вообще не верит. Когда в прошлом году на елке дед мороз ему подарок подарил, а я его спрасила, что ему дедушка мороз подарил он мне ответил: мама какой дед мороз, это же тетя переодетая. Ну вот, а ем было 3 года. Но мы хотим вызвать деда мороза на площадку, у нас дружные 6 семей, вот для всех детишек и хотим устроить праздник, но домой- рановато.
# 15:17 25-11-2005 Лерчик, обратиться
Согласна с девочками, рано. У меня подруга в саду работает музыкальным работником, она объясняла, что маленьким детям свойственен страх перед бородатыми дядьками: )))Но в ясельной группе , тем не менее, праздник был всегда - подруга на свой вкус выбирала артистичную "жертву". т. е. одного из воспитателей, и на глазах детей воспитательницу гримировали в Деда Мороза. Так она сделала и в нашей группе(давно еще, у старшей дочки) , и никто не испугался и не расплакался (не волнуйтесь, веру в чудеса у деток это не отбило, моя дочка лет до 10- ти свято верила в Дедушку с подарками: ))) )
# 16:08 25-11-2005 Ульяна, обратиться
да у меня самой мнение- что рано, но папашка наш хочет устроить праздник, буду переубеждать. Иринка, настроение у меня паршивенькое, какая- то "глубокая осень" в душе да и осточертело все- все, ничего не хочется. вот.
# 23:33 25-11-2005 Иринка, обратиться
Ульян, у меня тоже такое бывает. Где- то как раз когда начинается осень с дождём и грязью. Не грусти, всё будет хорошо.