молодые родители

13:24 27-11-2005 / Полина, обратиться

Девочки, подскажите, как определить, замерз малыш на улице или нет? Мы гуляем в коляске, спим (нам 11 мес), через полчаса носик холодный, хотя ручки в варежках теплые, да и одет тепло. Бабушки говорят, нос холодный - значит замерз. А я уж и не знаю, как одевать на улицу, как на полюс?

Ответы

# 14:59 27-11-2005 Creambird, обратиться
Я обычно трогала переносицу и лобик.
# 15:00 27-11-2005 Арина, обратиться
Я тоже по переносице определяю. Если теплая - все в порядке.
# 23:38 29-11-2005 Люда Р., обратиться
У нас тоже постоянно холодное личико и носик. Я читала, что определять нужно по рукам и ногам (ну, дома, естественно). Если теплые, значит, малыш не мерзнет.