молодые родители

16:03 28-11-2005 / Ирина, обратиться

Слышала, что во время кормления грудью нельзя заниматься на тренажере, выделяется молочная кислота, которая отравляет молоко, правда ли это? Подскажите пожалуйста, может кто в курсе?

Ответы

# 17:17 28-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Это не правда. Молочная кислота может выделяться при очень интенсивных нагрузках и менять привкус молока, но если подождать час - привкус пропадает и ребенка можно кормить грудью (опять же, можно кормить и сразу, но не все дети хорошо относятся к измененному привкусу). В период ГВ не стоит давать сильные нагрузки, средней тяжести достаточно.