молодые родители

15:45 29-11-2005 / Vera, обратиться

Devochki, a s kakogo vozrasta mogno prisagivat devochek? A sagat? Spasibo za otkliki.

Ответы

# 15:55 29-11-2005 Арина, обратиться
Вера, не нужно этого делать. Детка сама сядет, когда подойдет время. И Вы не сможете ее уложить обратно. Можно делать такое упражнение: малыша лежит на диване, вы берете ее за одну ручку, другой рукой придерживаете ножки на бедрах. И как бы через бок мася садится, подтягиваясь за ваш палец. И обратно ложиться. Так можно делать, пока не надоест. И во время купания можно сажать в ванне. В воде нет нагрузки на позвоночник. Моя Маша стала рано сама подтягиваться, в пять месяцев, за край шезлонга, за край коляски. Хирург сказала, рано, конечно, но удержать ее вы все равно не сможете. Когда сама сесть на диване не могла, хвататься было не за что, злилась так забавно! Всего вам хорошего.