молодые родители

12:19 30-11-2005 / Марийка, обратиться

Очень срочно! Подружка беременна почти 12 недель. Простыла! Что можно применять? ! Насморк, темп. 36. 9 Плиз, это очень срочно

Ответы

# 12:22 30-11-2005 Ульяна, обратиться
пусть пьет чаи с малиной, лимоном, ингаляции для горла, полощет горло шалфеем
# 13:47 30-11-2005 Юлия, обратиться
Главное не паниковать и не нервничать, соблюдать постельный режим, не носиться по аптекам. От насморка могу посоветовать капать в нос сок алоэ, температуру сбивать чам с медом, вареньем малиновым, лимоном или еще чем жаропонижающим, от горла полоскать раствором соды , можно подышать над паром, когда картошку варишь, а от кашля молоко горячее+ ч/ л соды+ ч/ л слив. масла, все это перед сном выпить и под одеяло. Таблеток лучше не принимать, если, конечно, нет температуры оч. высокой, или еще каких сильных неприятностей, тогда - к врачу, а лучше на дом вызвать, а не по больницам ходить.
# 18:44 30-11-2005 Аня, обратиться
Самое главное, не надо переживать так сильно. На самом деле ребенок не так уязвим, как иногда кажется после бесед с врачами и чтения литературы. Мой знакомый гинеколог сказала мне это примерно в такой же ситуации. Пусть не переживает и лечится народными средствами. Тем более судя по температуре, ничего страшного.
# 23:12 30-11-2005 Ласса, обратиться
Я для профилактики и лечения в период эпидемий промывала нос после улицы соленой водой, а перед улицей- мазала оксолинкой. Носила с собой аквамарис, брызгала, перед тем, как зайти в людное помещение. Если заложен нос - можно поджигать от свечи хвостик чеснока, и дышать. Нос пробивает оч. хорошо. Горло полоскала разведеным ротоканом.