молодые родители

10:49 01-12-2005 / Иринка, обратиться

Девочки, с какого возраста кто водит деток своих в баню?
И вообще со скольки лет можно водить?
Мы вот ездели в гости, доча тоже с нами в баню ходила, минуты 2 посидела, остальное время провела в предбанике в ванночке. Баня- финская.

Ответы

# 19:14 01-12-2005 Vera, обратиться
Mnogie finni vodjat detok v saunu s samogo rannego vozrasta, estestvenno, nenadolgo, minutki 2- 3 za kagdij zahod, naprimer, na nignej polochke sidjat. Zdes (v Finland) voobshe vo vseh bassejnah sauni i parilki, a detok zdes vodjat v bassejn s grudnichkovogo vozrasta(spetsialnie gruppi dlja roditelej s malishami). Drugoe delo, chto kagdij reshaet sam, na skolko dolgo sidet v parilke. No est i takie, kotorie ranshe 1, 5- 2 let v saunu detok ne vodjat. Reshat vam, nado prosto ne pereuserdstvovat.
# 14:51 02-12-2005 Марийка, обратиться
Мы первый раз сходили в баню в 8 месяцев. Баня у нас в деревне по- чёрному. Сначала немного хныкали, а потом очень понравилось, почти месяц жили в деревне раза 2 в неделю мылись в бане. Доче понравилось по полку ползать и маленьким веничком хлестаться. Моё мнение, если ребёнок здоров, то по- немногу можно. Мы бы и полчаса просидели, но старались минут 10- 15. Я очень люблю баню и во время беременности ходила и парилась (к ужасу бабушек : )))