молодые родители

11:22 01-12-2005 / Аноним, обратиться

скажите пожалуйста можно ли заболеть ветрянкой второй раз в жизни? у меня болеет сын ему два года, мне 21 болела в детстве. могу ли я сейчас заболеть от него?

Ответы

# 11:27 01-12-2005 Иринка, обратиться
Нет, вряд ли. Раз вы уже болели раз, значит у вас есть иммунитет.
# 12:40 01-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Не можете.
# 16:31 01-12-2005 `алёна, обратиться
Вы не можете перенести заболевание в том виде, в какам болеют дети, но при снижении иммунитета (и не только заразившись от кого- то, а даже сами по себе) Вы можете перенести то или иное проявление вируса герпеса (который является и возбудителем ветрянки), т. к. он остается в крови на всю оставшуюся жизнь.
# 18:33 01-12-2005 Тамара, обратиться
Приведу пример. Этим летом работала в детском лагаре. В 1 смене началась повальная ветрянка среди детей, а к концу смены стали болеть и вожатые, причём трое из них ветрянкой в детстве переболели абсолютно точно. Так что. .. ?!
# 19:07 01-12-2005 Vera, обратиться
Est malij protsent ljudej povtorno bolejushih vetrjankoj, no Alena pravilno skazala pro gerpers, no ja dobavlju, chto etot ge vozbuditel i u Zostera (opojasivajushij lishaj). Esli vi oslableni, to posler kontakta s nositeljami vetrjanki moget vilezti Zoster ili gerpes obichnij. No! Kak pravilo, esli immunitet ne oslablen, to vse budet normalno.
# 02:43 02-12-2005 Tatiana, обратиться
Теоретически - нет, а практически - да. Например я болела скарлатиной дважды, и мой старший сын тоже, причем это подтверждается анализами. В жизни все бывает.
# 17:20 05-12-2005 Ольга П., обратиться
ЕЩЕ КАК. Хотите посмеяться, я болела в детстве а потом в 16лет еще раз переболела. Испытано на себе. Врагу не пожелаещ. А доктор сказал что не можете, вот так.
# 17:24 05-12-2005 Ольга П., обратиться
Еще забыла добавить что выглядела я очень соблазнительно вся в зеленке, это было летом было жарко а я ходила в водолазке, славо богу жиних не убежал.