молодые родители

12:58 01-12-2005 / Ди, обратиться

Всем приветик! Девочки, у кого сынишки, как часто вы пользуетесь памперсами, и насколько это вредно?

Ответы

# 13:55 01-12-2005 Creambird, обратиться
Я - постоянно до 2- х лет, с 2 до 2, 5 - на ночь только. В то, что это вредно не верю)
# 14:08 01-12-2005 Vera, обратиться
Mi srazu ne uvlekalis papmersami, posle 7- mi mesjatsev mjagko stali priuchat k gorshku, k 9- 10 mesjatsam kakali mi na gorshok, k godu uge i pisali. Pampersi v etom vozraste nadevali tolko v dorogu, k vrachu, v gosti. Posle goda i dvuh pereshli na mnogorazovie podguzniki, no imi polzovalis sovsem nedolgo. Posle 1, 7 obhodilis bez nih sovsem. Na schet vrednosti do sih por idut spori, no za rubegom uge pokolenie viroslo na takih pampersah, nichego vrode bi ne sluchilos, detok ljudi imejut. Nu a bolee serjeznie vivodi delat ne budu, vremja pokaget.
# 14:23 01-12-2005 Юлия, обратиться
Девочки, а вы представьте, вы целый день ходите с прокладкой, которая закрывает попу и застегивается на пояснице? Как? ?! ! В рекламе нам тоже обещают, что все дышит и везде сухо. .. ..
По поводу вредности - не знаю, споров много, я своему вообще сняла памперсы в 10 месяцев, как лето началось. А к осени он уже привык к горшку, памперсы- это, безусловно, очень облегчает наш с вами труд, но все же, пожалейте детей, хотя бы летом (ведь на улице тепло), ну и пусть надует в штаны, возьмите с собой запасные, зато ребенку будет комфортно. Я своему как- то летом напялила, идти надо было куда- то , вобщем не очень было удобно, чтоб ребенок написал в штаны, так домой пришли, бедненький, кожа под памперсом как после хорошей бани, хотя и памперсы всегда хорошие покупали, тогда я сказала: "Нет уж! ". Ну, и ничего, обошлись.
# 14:51 01-12-2005 Арина, обратиться
http: // www. medicinform. net/ deti/ book2/ pampers3. htm
# 14:58 01-12-2005 Ёжик, обратиться
Ой, сейчас снова спор, плавно переходящий в словестную драку, начнется : ) Уже было здесь, обсуждали. .. Пришли к выводу, что есть те, кто за, и те, кто против. Мы - за, а как Вы - решать Вам лично.
# 15:08 01-12-2005 Ольга К., обратиться
У нас точно так же как у Creambird. Сейчас нам 2, 7 - отказались от них совсем. Вот только сын никак не может преодолеть какой- то порог, когда он хочет какать, то требует надеть на него подгузник. Так что у нас своеобразный "платный туалет" получается : )). На горшок никак это дело не может сделать. Ну а летом даже в самом раннем возрасте ходил на даче в голышом. Но только на даче. Во вред тоже не верю. В неудобство тоже, т. к. о любом неудобстве сын умел сообщить.
# 16:40 01-12-2005 Алёна, обратиться
Я до 4- 5 месяцев держала сына в памперсах постоянно, т. к. зима и весна были очень холодными, да и на столь раннем сроке просто бессмысленно пытаться чему- то дитя обучить. С летом стали устраивать по паре часов "эксперимента", стала высаживать месяцев с 4- 4, 5 над горшочком. После 6- 7 мес. стали регулярно только на прогулку и сон надевать, а дома - по обстоятельствам (если не я за ним слежу). Вреда не будет, если не держать, как пишет Юлия, целый день в одном подгузнике, а только до 4- х часов (ночи это не касается), и при смене устраивать 15- минутные воздушные ванны. Что касается моего личного мнения, то я считаю, что в холодное время года лучше для здоровья ребенка в памперсах походить, чем либо в мокрых штанах, либо часто раздевать его и заполучить простуду.
# 17:28 01-12-2005 Таня, обратиться
Можно отказаться от памперсов, прокладок и туалетной бумаги. Давайте говорить не о вреде, а о пользе, о том, что памперсы- это удобно. Малыш сам сообщит нам о неудобствах. А мамочка вместо стирки лишних штанишек потратит время на общение с ребенком.
# 18:39 01-12-2005 Creambird, обратиться
Юлия, из Вашего топика складывается ощущение, что Вы осуждаете мам, использующих памперсы. Это обидно. Мамы, предпочитающие свое удобство, о детях, как ни странно заботятся и любят их не меньше, чем Вы.
# 19:17 01-12-2005 Алёна, обратиться
Я вот ещё что вспомнила: когда под памперсом у ребенка кожа "как после бани" - это свидетельство перегрева, а не плохого качества памперсов. Зимой (напр. после прогулки) это значит, что нужно поменьше надевать одежды на ребенка, а летом такое вполне могло быть в жаркий день. Это не мои выдумки, а из советов врача как одевать ребенка на улицу.
# 00:18 02-12-2005 Malika, обратиться
Devochki ya jivy v USA i tyt bykvalno vse polzyutsea pampersami i doctora tyt kakie tytni odna americanka neznaet kak ix rebenok bydet bez pampersov i americansi vse virasli na nix. Y mena 2 detei 4 goda i 2 goda. Moi 2- x letnii do i six por nosit pampersi yje reji. Ya kontraliryu chtob on xodil na garshok no na vsakii slychii on v pamperse. Samoi glavnoe chtob malish ne xodil v mokrom papperse. Ydachi i Devchenki Vam i malisham ! !! !
# 02:42 02-12-2005 Vika, обратиться
Я живу во франции. И здесь абсолютно все пользуются памперсами с рождения. во всех род домах их дают бесплатно. И еще, здесь совершенно никто не знает что такое пеленка и для чего она, все с рождения одевают детишкам костюмчики и пижамки. Когда я все таки спросила у нашего педиатра можно ли мальчикам круглосуточно находиться в памперсах- она удивленно посмотрела на меня и спосила- "А как можно по другому? " вот так. так что здесь такой вопрос не стоит! Я всегда использую FIXIES они здесь считаются лучшими.
# 23:05 02-12-2005 :), обратиться
вообще то, девочки, я не понимаю, что такое "ножка как после бани", если жаркое лето, надо менять чаще памперс, использовать присыпки и специпльные кремы, предохраняющие попу от вспотевания, а уж если вы куда то идете, то нужно взять все для смены памперса с собой, у меня вот такой проблемы не было ни разу за все 2, 2 года
# 14:40 12-12-2005 Наталья, обратиться
За 9 мес . у нас ни разу не было раздражений под памперсом. Пользуюсь постоянно с роддома. Меняю его после каждого кормления. Так и не пришлось покупать какие- то крема под памперс от опрелостей. Видимо и не прийдется, т. к. по - большому уже месяц ходим на горшок.