молодые родители

11:02 03-12-2005 / Janna, обратиться

про ходунки. кто и когда помадил деток в ходунки

Ответы

# 11:13 03-12-2005 Катя Л., обратиться
Нам ходунки раскритиковали. Да и ортопед запретил.
# 13:00 03-12-2005 Марийка, обратиться
janna, Вы, кажется, уже задавали этот вопрос. Мы посадили в ходунки месяцев в шесть. Но, конечно, лучше сначала посоветоваться с Вашим ортопедом; ведь у каждого ребёнка свои особенности развития. Например, моей знакомой ортопед запретил сажать сынулю в прыгунки.
# 16:18 03-12-2005 Тая, обратиться
С 6, 5 мес. Действительно уже обсуждали это довольно активно.
# 16:57 03-12-2005 Женя, обратиться
Я читала, что можно, когда ребенок хорошо сидит сам. Главное, чтобы ножки в ходунках опирались на пол всей стопой, а не только носочками. И можно раза 2 в день минут по 20. Моя дочка всего месяц в них побегала (купили потому что ей очень хотелось уже передвигаться самой, а не получалось - были такие затяжные истерики! ), потом быстро начала ползать. Купили в 8 мес. Если брать, то с двойными колесами - они устойчивые. пег- перего, например.
# 17:45 03-12-2005 Аноним, обратиться
я со старшим сыном нашла в ходунках спасение, но у нас всё было в порядке как с точки зрения ортопеда, так и с т. з невропатолога, посадила его в 7 месяцев, когда он уже хоротшо сидел сам, вот жду теперь когда малому столько же будет.