молодые родители

02:46 04-12-2005 / Маша, обратиться

Девочки, подскажите. Что выгодно покупать малышке (9 мес. ) в Финляндии? И вообще что дешевле, чем у нас и качественнее? Даже пусть не дешевле, важнее качество. На распродажи не успеваем с визой, но в начале января планируем съездить. Может конкретные города подскажите и магазины, если не сложно. Хотя бы примерно. Спасибо.

Ответы

# 10:36 04-12-2005 Иринка, обратиться
Можно купить одежду фирмы Reima, говорят хорошая и качественная, но не дешёвая. По крайней мере в Эстонии. Может в Финляндии подешевле стоит.
# 12:04 04-12-2005 Женя, обратиться
Комбинезоны (не только Reima, у них много хороших торговых марок, еще есть Kerry и другие), теплую одежку, и я бы взяла теплую обувь, даже, возможно, на вырост.
# 21:16 04-12-2005 Vera, обратиться
Esli vas interesuet zimnjaja odegda, to, deistvitelno, kombezi raznih firm mogno naiti, vse zavisit ot togo, kakie trebovanija u vas k odegde. Mogno naiti , naprimer, s suprofilovimi vstavkami na kolenkah i popke. Takie kombezi horoshi dlja siroj pogodi, ezdi na gorke, detok, kotorie eshe ploho umejut hodit. .. Mogno naiti prosto legkie kombezi, no teplie. Firm mnogo, eto mogno naiti kak v chastnih magazinchikah, tak i v bolshih univermagah.
Horoshie sapogki Kuoma (ih nazivajut Finskimi valenkami). Ochen horoshaja obuv, perchatki firmi Gore- tex, no ona ochen dorogaja, eto luchshe pokupat na rasprodagah. Prodaetsa, kak pravilo, v spetsializirovannih ili chastnih magazinchikah.
Shapochki- shlemiki, perchatki, naprimer, firmi Thinsulate. Eto mogno pokupat , naprimer, v magazinah seti Vapaa valinta. Voobshe, v Vapaa valinta mogno mnogo horoshego najti, naprimer, tam est kombezi, iz chistoj shersti, poddevajut pod obichnij, ochen teplie, kachestvennie, udobnie.
Esli interesuet odegda dlja vesni- oseni, to est takaja odegda prorezinenaja, odevaetsa sverhu na obichnij kombez. Est shtanishki, kurtochki i rukavichki. Po svoemu opitu posovetuju tolko shtanishki i rukavichki. V etom sluchae malish moget igrat i togda, kogda na ulitse siraja grjaz, a mama budet spokojna, chto rebenok budet suhoj i kombez ne isportitsa.
Eshe posovetuju zagljanut v Seppдlд. V seti etih magazinov bivajut horoshie skidki, da i odegda tam kachestvennaja.
Po povodu rasprodag: hochu uspokoit, osnovnaja rasprodaga nachnetsa posle Novogo goda, blige k kontsu Janvarja, nachalu Fevralja. Eshe mugut bit skidki v Marte. Eto na zimnuju odegdu. .. Tak chto, esli ne uspeete sejchas, to u vas est shans priobresti mnogoe na budushij god : )
Po povodu gorodov. .. V kagdom gorode est magazini podeshevle, ili gde v dannij moment est skidki. Tak chto, eto ug kak povezet, nabredete na skidki- otlichno. Glavnoe, opredelitsa, chto vi hotite priobresti. Eshe hochu skazat, chto sovetovat konkretnij gorod trudno, vse zavisit, gde vi budete peesekat granitsu. .. Nu, navskidku, mogu posovetovat gorod Rauma.
# 20:02 05-12-2005 Аноним, обратиться
Zabila napisat samie hodovie firmi odegdi: Lasse, Kerry, Rukka, Reima, H& M, Gore- tex i t. d.