молодые родители

15:49 05-12-2005 / Инга, обратиться

Как отучить 9- ти месячного ребенка тянуть пальцы в рот? Очень подвижный мальчишечка, лазит по всей квартире. Я, конечно, постоянно мою полы, но когда он научился ползать, а сейчас и ходить, держась за стенки, у нас постоянные проблемы с кишечником. Врач говорит, что это из- за того, что руки все время во рту. А у него еще зубы лезут и десны чешутся.

Ответы

# 15:54 05-12-2005 Инга, обратиться
Забыла добавить, что он не только руки в рот тянет, а вообще все, что в руки попадает
# 16:22 05-12-2005 Дарья Д, обратиться
Ну через это все детки проходят, ни чего с этим не поделаешь, доча до сих пор руки в рот тянет (1г. 9мес), да и сын (4г) когда заиграется, то- же может. Единственное что можно, убирать егоруки от рта и говорить, что делать так нельзя.
# 16:36 05-12-2005 Ульяна, обратиться
вот блин, у меня почти 4летний руки в рот тянет, а у друзей и 11летний иногда пожевывает ручки и карандаши, а вы от 9месячного хотите!
# 16:49 05-12-2005 Инга, обратиться
Да я понимаю, что он мелкий еще! Просто мы сдали анализ на дисбактериоз, а там почти 90% гемолитической кишечной палочки. Спрашиваю, что это такое, терапевт ответил, что это, грубо говоря, бытовая грязь. А дома народу, как в бочке сельди! Только полы вымою, все прошли по разу, и опять можно заново мыть!
# 00:32 07-12-2005 Вика, обратиться
У меня Трехлетка постоянно держит во рту руки. Война нескончаемая, никак не отучить.
# 15:23 07-12-2005 Наталья, обратиться
Нам тоже 9 мес. Также ползаем, встаем, за все хватаемся, в рот тянет все, т. к. очень тяжело нам даются верхние зубки, но я решила, что все это надо перетерпеть. Я тоже была маленькая, тоже все в рот тянула и ничего - все нормально, ничего со мной не случилось. Просто с нами родители меньше сюсюкались. Вот вылезут все зубы и все будет ОК.