молодые родители

11:31 06-12-2005 / Ольга П., обратиться

Подскажите кто нибудь ребенку 6 месяцев. с 5 начала вводить прикорм. Он ничего не хочет все выплевывает. Подскажите как мне его начинать приучать к другой пище кроме грудного молока. А может и не стоит до года прикармлевать, если своего молока хватает? Спасибо всем кто напишет.

Ответы

# 11:46 06-12-2005 Умка, обратиться
Пока не готов- не прикармливайте. У меня к 6 мес. стал проявлять интерес, стала вводить прикорм.
# 12:08 06-12-2005 Ульяна, обратиться
смотря с чего вы начали прикорм, ну а вообще- то дети сначала все незнакомое выплевывают, попробуйте с фруктовых пюре, я знаю, что сейчас рекомендуют начинать с овощей, потом каши и т. д. ,а фрукты в последнюю очередь, но вот мой младщий тоже отказывался есть овощи, я начала с пюрешек и потихоньку пошло это дело. А прикармливать надо, так как ребенок растет и его растущему организму надо побольше веществ, которые грудное молоко уже не может полностью обеспечить
# 14:01 06-12-2005 Мама Таня…, обратиться
Сделайте перерыв в недели 2- 3, потом начните все заново. .
# 15:31 06-12-2005 Женя, обратиться
Я тоже стала прикармливать, когда дочка стала явно интересоваться другой пищей, кроме молока. Правильно мама Таня говорит, надо сделать перерыв. А если начнете с фруктов, то после них ввести овощные пюре будет очень сложно, лучше наоборот начинать с овощных (кабачков). Да и полезнее.
# 16:49 06-12-2005 Валерия, обратиться
Мой (4 месяца)порит все и овощи(у нас пока все с огорода)и киви- вот сегодня попробовал и кефир, наверное все от ребеночка зависит и не нужно насильно заставлять!
# 14:38 07-12-2005 Ольга П., обратиться
Всем спасибо. Сегодня дала пюрешку овощную так пол банки сьел. Попробую дать завтро еще и т. д. Он даже рот открывал и ложку тянул. Так что надеюсь на лучшие.
# 15:05 07-12-2005 Мама Таня - Вал…, обратиться
Вы не ошиблись, указав возраст ребенка. точно 4 мес? ?? ?
# 15:18 07-12-2005 Наталья, обратиться
У меня малыш- искусственник. Фр. пюре начал есть с 2, 5мес. , овощное с 4, а кашку с 4, 5мес. Овощное пюре из банок он выплевывал и выплевывает сейчас(9 мес). Я ему всегда варю пюре сама. И получается очень вкусненько. (карточка, морковь, цв. капуста, тыква, кабачок, зелень + немного молока)сейчас без кабачка, но с луком. + мясо(с7)и ребенок всегда с удовольствием лопает. Пробуйте. Готовьте. Ваш малыш будет сильным и здоровым
# 15:18 08-12-2005 Ольга П., обратиться
Да девченки забыла написать что он на свои 6 весит уже 10кг. Да НАТАЛЬЯ у вас ребенок молодец все метет умничка, я вот не представляю как в 2, 5 можно есть овощное пюре, растите здоровыми и большими. Спасибо за советы.
# 21:06 08-12-2005 Мама Таня…, обратиться
АУ! Девчата, прикорм как и грудничкам, так и искуственникам дают после 6, в крайнем случае с 5 месяцев. Не готов организм есть прикормы ни в 4, ни тем более в 2. 5 месяца. Вы же своим деткам вредите. .. .Да еще и гордитесь этим. ..
# 11:24 09-12-2005 Наталья- Мама Т…, обратиться
Искусственники едят все раньше. Овощи с 4мес. назначает педиатр, да хотя бы таблицы современные посмотрите. У меня ребенок родился более 4кг. и в 3 мес. он уже смесью НЕ НАЕДАЛСЯ. Кстати говоря 30лет назад сок нам давали в 4нед. ,желток в3мес. . иприкорм вводили рано. И все нормальные люди кругом. Некоторые дети в первый раз прикармливаются в 8- 9 мес. ,но это если у них аллергия! !! А если все переносит хорошо и не болеет ? ! У меня второй ребенок и я считаю что все делаю правильно.
# 17:51 09-12-2005 Мама Таня…, обратиться
У меня тоже второй ребенок, старшей 14 лет и как раз то, как было раньше я знаю не по наслышке. Да, начинали есть прикормы рано, но мы заработали на этом дисбактериоз, который длился с 4 до 8 мес и тогда его не лечили. Кстати почитайте литературу, не знаю, в какой таблице вы нашли, что пора с 2. 5 мес есть фр. пюре, но в журналах опытные педиатры, профессора пишут, что современные смеси сбалансированы , вполне удовлетворяют потребности ребенка до 5- 6 мес.
Возможно ваш ребенок исключение, раз он не наедался, но это исключение. В основной массе дети готовы есть после 6 мес. Это опять подводит нас всех к вопросу такому - давайте писать ответы на вопросы - как быть должно, а потом делиться - как было у вас, и почему. .. .
# 14:35 12-12-2005 Наталья- Мама Т…, обратиться
Вы считаете себя самой умной? А вы в курсе что есть фр. пюре с надписью - с 2 мес ? А овощные с 4х? Вы в магазин заходите? Совреенные дети растут и развиваются быстрее! !! А то, что вашему первенцу уже 14. говорит о том, что ваши методики уже устарели! Мне 28, моему брату 18, дочке 8, сынуле 9 мес. и ни у кого проблем с кишечником не возникало. Если у вас в семье заложены проблемы, так они будут по наследству преследовать всех родившихся детей и не надо впадать в крайности, я же не жареными котлетами ребенка кормлю. А от отварных овощей никаких проблем НЕ БУДЕТ. Если ребенку еда не подходит он сам даст об этом знать. У него будет диатез или он просто откажется. Он же не кукла. А схемы питания выдают в нормальных поликлиниках и они есть в журналах (выдают в ЗАГСЕ при регистрации ребенка). К тому же я не одна так кормлю, у меня полно подруг- и у всех, у кого родились крупные дети к 3 мес. возникали проблемы с тем, что дети требовали питания намного чаще. И уже все перешагнули 9 месячный рубеж- и ни у кого нет никаких проблем. Ребенок становится самостоятельной личностью у него уже есть 5 зубов. Он спокойно жует ими баранки, ему интересна новая пища. Правильно, что приходя в садик многие дети часто мучаются животиком. Это все видимо из- за таких вот мам , которые во всем их оберегали. .. .
# 18:28 12-12-2005 Аня, обратиться
Знаю много примеров когда мамы наслушавшись современных педиатров, ничего не давали ребенку до 6 месяцев, и теперь такие дети плохо едят! !! У моей подруги ничего не ест, вобще не знает чем его кормить, а все потому что прикорм после 6 месяцев пошел плохо. Я прикармливала с 3х месяцев и ребенок метет все! !