молодые родители

14:41 06-12-2005 / Наталья, обратиться

Привет девчоночки! У меня сынишка 4, 5 мес. усыпает только у груди. Пару раз усыпал самостоятельно с соской в кроватке, а так ни в какую. .А вы приучаете своих чтобы сами уснули или не стоит лучше?

Ответы

# 14:48 06-12-2005 Маринчик…, обратиться
Мы тоже только так и засыпаем, пока не собираюсь приучать ни к чему другому. Подрастем, а потом посмотрим: ))) (Нам 5, 5мес. )
# 15:27 06-12-2005 Женя, обратиться
Это нормально для грудничков! Я до полутора лет кормила, и дочка засыпала у груди. Приучать заранее засыпать самостоятельно - бессмысленное мучение для ребенка и для мамы. Всему свое время !
# 16:12 06-12-2005 Иринка, обратиться
Я тоже когда грудью кормила, доча только у груди засыпала до 1, 3 г.
# 18:43 06-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Для ребенка нормально засыпать с грудью, ничего менять не нужно и пустышку давать не нужно. В будущем Вы оцените удобство для себя в таком поведении малыша : )
# 13:07 07-12-2005 Юви, обратиться
И у меня была таже самая история, когда грудью кормила . Сынуля засыпал с грудью во рту! Думаешь, что уснул, начинаешь грудь вытаскивать, а он тут же начинает сосать опять. Бывало, что голодный, поест несколько минут и уснет, перекладываешь в кровать, начинает плакать, даешь грудь, опять засыпает. Пустышку вобще никогда не сосал. Все это продолжалось довольно долго, почти до тех пор, пока грудью не перестала кормить. Потом мы засыпали укачиванием, потом с бутылкой, потом лежа с ним на кровати, а сейчас нам 2 года и 4 месяца, он только недавно начал засыпать самостоятельно, но только после того, как ему сказки почитаешь. Однако, я знаю случаи, когда ребенок сам засыпает уже почти с месячного возраста, дети у всех разные!