молодые родители

15:34 06-12-2005 / Женя, обратиться

Моя дочка (2 года) вдруг стала часто скрипеть зубами. Никто не знает, от чего это может быть? Говорит, не болит у нее ничего.

Ответы

# 16:02 06-12-2005 Анечка, обратиться
Я слышала, что это могут быть глисты(как ни странно). ..
# 18:51 06-12-2005 Танюхин, обратиться
А наш врач сказала, что это миф про глисты, никакой связи нет. А скрипы зубами. .. -это называется бруксизм и в лечении он не нуждается. Можете набрать в поисковике, там будет много информации. Но вы не беспокойтесь, ничего страшного в этом нет, может это даже возрастное. ..
# 11:52 07-12-2005 Ласса, обратиться
Жень, такой же вопрос видела на конфе детский психолог. Ответ не помню. Спросите там, и Вам подскажут.
# 13:11 07-12-2005 Юви, обратиться
Ой, у моего тоже самое было (2, 4г) какой- то период, но потом перестал, сейчас и не вспоминает об этом, мне кажется ничего тут страшного.
# 13:30 07-12-2005 Женя, обратиться
Спасибо, девочки!