молодые родители

19:52 06-12-2005 / Мила, обратиться

Посоветуйте, плиз. Моему ребенку 10 дней. ест смесь. Вопрос вот в чем. Целый день спит и просыпается поесть иногда через 4, а иногда и 5 часов. Надо ли мне его будить для кормления или оставить все так как есть. В весе прибавлять начал, но я все равно беспокоюсь, что он не наедается.

Ответы

# 20:00 06-12-2005 Лена, обратиться
Кормите по требованию, с каждым днем ребенок будет прибавлять время бодрствования и меньше спать.
# 22:04 06-12-2005 Наташа, обратиться
Будить не надо. .. Ребенок сам знает когда есть. .. и если уж хотел бы есть, то поверьте, дал бы вам это понять)))
# 22:35 06-12-2005 Марийка, обратиться
Груднички спят до 20 часов в сутки, если прибавляет и писает не меньше 8- 10 раз, то значит наедается. Тем более вы , как я поняла искуственники(на баночке ваша норма написана), превышать её в вашем случае я не вижу необходимости. А вот слышала, что специально будить малышей нельзя(только по мере необходимости). Растите здоровенькими!
# 15:10 07-12-2005 Наталья, обратиться
Радуйтесь что с вашим ребенком все в порядке. Пусть спит и растет. Если бы были проблемы (голодный, живот болит) он бы вам устроил "отличную" жизнь. У Вашего малыша все в порядке и Вы можете отдохнуть пока он спит
# 15:41 07-12-2005 Мила, обратиться
Спасибо. Но вот сегодня уже шестой час пошел, а он все дрыхнет. Борюсь с желанием разбудить.