молодые родители

12:10 07-12-2005 / Vera, обратиться

Devochki, kak u vas prohodjat kupanija? Mi vchera kupali malishku, a ona vzjala i nahlebalas vodichki: na givotike plavala, estestvenno, papa dergal, i vdohnula. .. Mi poka tolko na maminom molochke, vodu ne daem, tem bolee, v vannoj voda nekipjachenaja. .. Kak dumaete, kak otreagiruet givotik? Nam 2, 5 mesjatsa. I eshe, kak u vas detki vedut sebja v vannoj? Nasha vse gotova izvernutsa, hochet sama plavat, chtobi ee na dergali : ) No, ved, ne otpustish. .. Kak vi reshali eti voprosi? Otvlekali chem- to? Spasibo.

Ответы

# 13:19 07-12-2005 Юви, обратиться
У меня сынуля с самого рождения любит купаться, да так, что у соседей, наверно, с потолка вода капает, а мама из ванной выходит как- будто сама в ней лежала! И воды, бывает, нахлебаемся, но ничего страшного от этого не происходило. Мы с 6- ти месяце ходили в бассей, там учились плавать, причем таких малышей учат сначала плавать под водой , а только потом голову поднимать вверх, так , естественно, как воды не наглотаться! Тренер говорил, что страшного в этом нет ничего, по крайней мере ни у кого из детей проблем не было ни с кожей, ни с кишечником.
# 15:07 07-12-2005 Наталья, обратиться
Нам уже 9 мес. И с рождения очень любим эту процедуру. Когда после прививок запрещают купать, сынуля уснуть не может, т. к. привык к этому ритуалу. шлепает ручками по воде, играет с уточкой. И вообще это здорово, хоть все вокруг мокрое. .
# 23:42 07-12-2005 Альбина, обратиться
Мой малышь, когда начали учить плавать в ванной на животике ( около 3х месяцев) тоже пару раз хлебал водичку. Но это было по неопытности, потом мы научились.
А сегодня (7 мес) сидя в ванной он упал под водой - но даже не плакал. Так что не переживайте.
# 23:52 08-12-2005 Люда Р., обратиться
Наша тоже очень любила извернуться, пока маленькая совсем была. Но меня научили держать правильно, и проблема решилась. При плавании на спинке руку пропускаете под шейкой ребенка и с противоположной от Вас стороны держите ребенкино плечико между Вашим большим пальцем и остальными. То же самое при плавании на животике, только рука проходит под подбородком, чтобы не наглотаться воды. Моя не выскальзывала!